• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Новая анимации на активный экран XIAOMI (Добавить оригинальную анимацию на активный экран Сяоми)
Новая анимации на активный экран XIAOMI
Kosten
Воскресенье, 26 Марта 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
В данной статье вы узнаете, это как вы можете разнообразить свой активный экран, а точнее загрузить новые анимации. Давайте с начало поймем, что такое активный экран, его можно как включить, так и выключить. Если не ошибаюсь, то он с 10 модели Редми и ПОКО начал появляться, а может и ранее, но точно на 7 модели его нет. Активным экраном считается, это когда вы отключаете телефон, и у вас на 10 секунд появляется информация, по по вверх информации идет анимация.

К примеру по умолчанию есть в самом смартфоне, точнее представлено более 10 разных анимации. Это как часы и показ заряда батарей, и другие, где можете посмотреть в рабочем столе. Но они такие стандартные, а нам нужно более продвинуты, где просмотрев видео, которое создано для того, чтоб научить, как можно закачать свою анимацию. А также автор предоставил архив с разными видами анимации.

Я по началу подключал этот экран, но мне просто надоело однообразие, которое идет по умолчанию, что потом просто выключил. Если кто будет говорить, что данная анимация тратит много заряда, так что здесь могу одно сказать. Всего длится 10 секунд, что по мне один снимок фотографии с фото с пышкой берет больше энергии с аккумулятора.

Установка анимации на активный экран смартфона XIAOMI и POCO


Также ранее данный автор уже заливал видео-материал про установку анимации, что схоже по направлению, где он сам уже делал анимацию, что говорит, вам нужно только найти в сети оригинальный снимок с анимацией, и также закрепить его на смартфоне, но пока рекомендую узнать, как для начало все это закачать на телефон, а потом подключить, что в данном видео как раз описано.

Теперь остается скачать анимацию.

Скачать файлы анимации на экран смартфона
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 28 Марта 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Активный экран Xiaomi — как включить

Эта функция позволяет пользователю изменять, когда функция «Всегда на дисплее» должна быть включена или выключена. На некоторых телефонах нет опции «Всегда», а на некоторых телефонах нет опции «В течение 10 секунд после нажатия». Это зависит от совместимости устройства.

Теперь пришло время поговорить о том, как сделать активный экран, если у вас в руках Xiaomi с AMOLED-дисплеем. Чтобы включить Always On Display, сделайте следующее:

- Откройте настройки телефона.
- Перейдите в раздел «Активный экран и блокировка», а затем — «Активный экран».
- Активируйте соответствующий переключатель.



Если вы постараетесь сделать то же самое на смартфоне с IPS-экраном, то вместо раздела «Активный экран и блокировка» увидите пункт меню «Блокировка экрана», где нет ничего связанного с AOD.



Но вернемся к смартфонам с AMOLED-экранами и немного поговорим про настройку Always On Display. Есть много вещей, которые вы можете настроить в MIUI Always on Display. Есть 2 способа настроить его. Во-первых, с помощью параметров по умолчанию, а во-вторых, с помощью тем.

На стандартных часах по умолчанию вы можете настроить их стиль, цвет, отключить или включить дополнительные значки, а также их положение.

Настройки по умолчанию



Вы также можете выполнить описанную выше процедуру, чтобы получить больше тем вместе с дополнительными настройками для Always on Display.

Поскольку Xiaomi добавляет все больше и больше функций в MIUI, одной из них является функция Always on Display. Это функция, которая отображает часы и дату вместе с уведомлениями в виде небольших значков, чтобы пользователь мог быстро взглянуть на телефон, не включая экран.
Прикрепления: 9293889.png (72.7 Kb) · 9108848.png (61.0 Kb) · 9367189.png (79.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Новая анимации на активный экран XIAOMI (Добавить оригинальную анимацию на активный экран Сяоми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: