• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как выключить Android-телефон без кнопок (Включить Android без кнопок и другие действия с экрана)
Как выключить Android-телефон без кнопок
Kosten
Понедельник, 20 Февраля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
По названию можно понять в чем идет самысел, но это оказывается реально, про то, как можно включить смартфон Android без кнопок и другие действия с экрана. Все происходить с помощью Меню специальных возможностей можно легко управлять смартфоном, не задействуя физические кнопки.

Шаг 1. Для включения меню перейдите в Настройки - Специальные возможности - Кнопка/Меню.... Дополнительно можно настроить размер и прозрачность для кнопки.

Шаг 2. Нажмите на Меню специальных возможностей, выберите Питание и опцию Выключить/Перезагрузка.


Если не работает кнопка блокировки экрана

Способ 1. Можно вообще отключить блокировку экрана, но это удар по безопасности, да и банковские приложения могут не работать.

Способ 2. Нажмите на Меню специальных возможностей”. Выберите “Экран блокировки”.

Главное — не забудьте перед этим включить активацию экрана по двойному касанию. В противном случае придется ждать, когда на телефон придет какое-нибудь уведомление, чтобы экран засветился


Если не работают кнопки громкости

Действуем аналогично. Выбираем меню специальных возможностей и пункт Громкость. Откроется ползунок регулировки уровня громкости и включения беззвучного режима.




Ведь через меню спец. возможностей можно еще запустить Google Ассистент, сделать снимок экрана, а также другие функции, которые предложенные веб-разработчиками, хоть не так много функций, но самые актуальные.
Прикрепления: 3357887.png (74.9 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 20 Февраля 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Также близко по теме, если вам нужно перезагрузить телефон или сделать другие функции, они будут указаны видео ролике, то все делается при одном скаченном приложение, которое весит очень мало, но по функциональности даст фору другим. Вообщем смотрим видео, думаю если вам нужно приложение, то в плей марките вы его найдете без труда.


Хотя!

Скачать приложение называется Power Menu
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как выключить Android-телефон без кнопок (Включить Android без кнопок и другие действия с экрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: