• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как настроить датчик приближения на Xiaomi (Как работают датчики приближение на смартфонах от Редми)
Как настроить датчик приближения на Xiaomi
Kosten
Четверг, 19 Января 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Давайте коротко поясню, что есть датчик приближение звуковой и оптический, и к примеру на Redmi 10 про или Redmi 11 идет ультра звуковой. А оптический идет к примеру на POCO. И иногда у кого стоит ультра звуковой начинают проверять на тэсте, и просто проведя ладонью или прикрыв вы увидите, что экран не погаснет. А как только вы телефон сами наведите на ладонь то он погаснет, да, увы такая разработка и она нормально работает.

По этому здесь оставлю видео, где автор все по полочкам расскажет, чем они отличаются, что для некоторых будет открытие. Ведь они калибровку делали, и снимали пленку или стекло защиты, а все также показывает. Так, что эта статья больше поучительная, чтоб не снимали пленку, а с начало правильно проверили на тесте. А точнее взяли и поднесли телефон к уху, и хорошо видно, как экран сразу гаснет на ультра-звуковом.

А на оптическом, там за 30 см можно рукой провести и экран погаснет, у меня как раз есть 2 таких телефона, и разница большая, но все они работают, и экраны гаснут. Если кому нужна калибровка, то ниже оставлю ссылку на простое приложение, которое отлично откалибрует счетчик продвижение, ссылка будет на Google Play, с официально скачать можно.

Датчик приближение: оптический и ультразвуковой для Сяоми телефона


Данное приложение отлично калибрует датчик приближения!

Датчик приближения Сброс
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как настроить датчик приближения на Xiaomi (Как работают датчики приближение на смартфонах от Редми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: