• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Плавающие окна садят батарею на смартфоне (Как сохранить заряд батареи от плавающих окон на телефоне)
Плавающие окна садят батарею на смартфоне
Kosten
Воскресенье, 08 Января 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
В данной статье вы узнаете о самой расходной по разряде батареи настройки, хотя вы ее вероятно каждый раз видите. Это плавающие окна, да эта функция, где вы делаете окно от сообщения и водите по всему экрану, вот как раз за данный функцию она берет реально много заряда. Если просто отключить, то вы не будите по монитору по сторонам водить, но она также будет работать.

Нужно просто ее функционально ограничить, чтоб окно показывало, и в дальнейшем вы могли его открыть. А вот уже юзать по монитору, то данный функционал заморозить, а точнее ограничить. Так как само окно по сути нам нужно, а чтоб оно плавала по экрану и жрала батарею, даже когда вы не пользуетесь, то мало кому понравится.

И второе, в конце видео будет показано, как вы можете создавать кнопки, чтоб не заходить по ссылкам и добираться до данной настройки. А просто создаем кнопку, также к ней закрепляем картинку, и по клику вы уже на данной настройки. Как пример, это приложение которые много тратят батарею, до не не добраться, только через Запуск Activity, где один раз зашли, и потом создав кнопку, и уже по клику можно открывать данную страницу.

Как сильно садит батарею плавающие окна на Андроид

Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Плавающие окна садят батарею на смартфоне (Как сохранить заряд батареи от плавающих окон на телефоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: