• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Интернет магазин » Как правильно заполнить адрес на AliExpress (Правильно заполняем полный адрес для посылок с Алиэкспресс)
Как правильно заполнить адрес на AliExpress
Kosten
Четверг, 11 Августа 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Сегодня зашел на сайт Алиэкспресс, так как ждал сообщения от продавца, и здесь заметил свой адрес, тот который написан латиницей, он просто повторяется и едет как будто в 2-х написанных экземпляров, что реально удивило, и начал понимать, почему у меня часто посылки попадают не по адресу, а на край света.

Давайте проверим, у вас правильно написано, это касается как для тех кто прошел регистрацию, а также тех, кто ее будет проходить, а потом заполнять анкету, которая касается вашего адреса, точнее куда посылку присылать. Также ниже будет видео обзор, с которого поменял свой адрес, и у меня стал один, а вторая таблица, где идут некоторые элементы от адресата, как улица и дом попали под дубль.

Кратко поясню, это на тот случай если видео прикажет долго жить.

Если ты уже зарегистрирован на торговой площадке Алиэкспрес, то тебе нужно выйти на главную страницу и верхнем правом углу нажать на "Мой профиль" и переходим пока не в него, а на таблицу, где подсчитывается товар, что к вам идет, а также который был куплен.



Но нам нужна навигация верхней левой стороне.



Нажимаем на надпись "Адреса доставки" так как их может быть несколько, но только один вы сможете сделать как приоритетный или по умолчанию. Не знаю для чего много адресов делать, это куда посылку прислать, возможно в какой-то город быстрее, или вы решили поехать на какое-то время и вас дома не будет, то прописываем адрес где будете и ставим его приоритетным, а точнее по умолчанию будет написано.



Если неправильно написано, то изменяем как показано, но также если товар приходит без всяких проблем, то не трогаем, значит понимают и разобрались. Мы просто здесь рассматриваем как правильно нужно заполнить.

Вот на данном скрине вам нужно автоматически выставить страну получателя, далее свое имя и фамилию, то теперь многие продавцы пишут. Если у вас отчество не написано то не нужно покупать в этом магазине, да и давно ходит слух, что имя и фамилия пока работает, но могут затребовать отчество, и тогда вы с посылкой на таможне застрянете, так, что рекомендую написать, ведь не зря его указали при заполнении.

Но и свой телефон, его можно не вписывать, но все говорят, что в данном случаи написать, ведь из Китая вам точно не позвонят, а вот кто доставляет вашей стране посылку, то может связаться и спросить данную информацию по доставке.

И подходим главному:



Здесь я имею виду правильно прописать адрес доставки, где ранее у меня он был записан, где на скрине прописана улица и дом. Я написал полный адрес, область город и все до дому, вот по этой причине у меня появился второй столбик в разделе доставки, этот видать посчитали как основной, а второй ниже, это город или область, а также район и все.

Как нужно прописать правильно, то на скрине выше все указано. Где начинаем с улицы, до вашего порога, точнее улица и номер дома или проспекта и потом дома и квартиры. Как все обозначать, это улицы, проспекты, площадки, вы найдете ниже обозначение.



Все что нужно вручную писать, то пишем на Латинице, здесь подчеркиваю не переводим на Английски, а просто идем к примеру на Гугл переводчик и пишем Фамилию Имя Отчество и переводим на Английский, но сам перевод нам не к чему, нам нужна Латиница, которая появится ниже, простая замена знаков и не более. Это касается адреса, которое вы прописываете в ручную, что автоматически ставим, то там автоматом на латиницу идет смена знаков, точнее букв.



Что по таможни, то там пишем уже своими буквами, там все описано, что нужно заполнить. А точнее когда выдан паспорт и еще пару зачетов, это кем выдан, точнее каким УВД, и какого числа. Лучше заполнить, чтоб на нашей таможне посылка ваша не торчала много времени, так как все данные проведены, что можно проверить в любое время. И здесь вы понимаете, что только пишем реальную информацию, так-то в основе редко проверяют, но возможно вы что-то заказали такое необычное, то могут проверить.

Потом ставим галочку, что с таможней мы согласны, и если у вас один адрес то можно не ставить его по умолчанию и делать приоритетным. Хотя с другой стороны, а почему бы не сделать, здесь один адрес, и он уже без всяких подтверждений идет как приоритет.



На этом все, главное не спешите, вы всегда можете отредактировать и довести как нужно, теперь на скрине выше мы видим значки, которые все правильно выставлены под информацию. А ранее у меня первый значок, где должно быть имя с фамилией, то эта информация была на месте значка адресата, а значок профиля у меня вместо имени было прописана улица и остальное.

Также видео мануал, где сам по нему все выставлял.


Но и значение улиц, площадок и перекрестков:

[info] ПереулокPer.
ПроездPR-D.
ПроспектPR-T.
БульварB-R.
НабережнаяNAB.
МикрорайонMKR.
КрайKR.
ОбластьOBL.
Автономный округАО.
[/info]
Точку обязательно оставляем, так как после нее идет полная информация по адресу.

На этот все заполнение адресата, по которому вас с Алиэкспресса придет посылка. Но больше всего на почту основном приходит, но есть и курьерская служба, где в первый раз ко мне пришел незнакомый, и тянет посылку, а там часы, которые ждал через месяц. Первые заказы были, где не знал, что продавец их продавал по ускоренной доставке, вообще с Китая мне они за 5 дней пришли, но видать больше где-то на базах в России они были, как потом понял.

Но и так от себя, если вы нашли тот товар который вы решили купить, то не забудьте зайти на главную страницу магазина, так как не все выставляют скидки у самого товара, а просто размещают на главной. Где с начало рекомендую посмотреть, есть купоны, а потом уже рассматривать покупку. Если на главное они есть, и по цене подходят, то просто делаем клик по купону, где при покупке он автоматически срежет заданную цену.
Прикрепления: 9603582.jpg (13.5 Kb) · 5539174.jpg (49.9 Kb) · 7649882.png (42.2 Kb) · 7034950.jpg (225.6 Kb) · 1688409.jpg (44.2 Kb) · 8694651.jpg (50.8 Kb) · 2553497.jpg (35.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Интернет магазин » Как правильно заполнить адрес на AliExpress (Правильно заполняем полный адрес для посылок с Алиэкспресс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: