• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Список мошенников » Freewallet украл деньги у пациента с онкологией!
Freewallet украл деньги у пациента с онкологией!
kanzer99
Суббота, 02 Марта 2024 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0


Мошенники, владеющие приложением Freewallet, воруют деньги даже у тех клиентов, которые собирают средства на лечение. Это еще одна причина, по которой мы должны остановить мошенничество с Freewallet!

МОШЕННИКИ ИЗ FREEWALLET ORG НЕ ИМЕЮТ МОРАЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Freewallet создан для того, чтобы украсть ваши деньги. Как только клиент пополняет счет токенами и деньгами, его счет блокируется под видом KYC. Далее администрация начинает требовать документы, скриншоты и видео. Причем даже через неделю или месяц после начала проверки кошелек не будет разморожен.
В предыдущих статьях мы приводили множество историй клиентов, потерявших средства из-за мошенничества администрации Freewallet.
Но, как правило, даже у преступников есть моральные ограничения, которые не позволяют обманывать самых беззащитных. На владельцев Freewallet org это не распространяется. Они готовы воровать деньги даже у тех, кому они нужны на неотложные нужды, например, на лечение.

FREEWALLET УКРАЛ СБЕРЕЖЕНИЯ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

Эта ситуация произошла еще в мае 2018 года. Пользователь под ником mgxmgx установил приложение Freewallet, чтобы собрать деньги на лечение рака. Получив достаточное количество денег, он попытался вывести их на покупку лекарств. Но мошенники заморозили его счет и потребовали верификации.



Пользователь предоставил все запрошенные документы, скриншоты и видеозаписи. Он был вынужден выполнить требования мошенников, но денег так и не получил. Не помогло даже обращение в службу поддержки с просьбой вернуть деньги, так как они необходимы для лечения.
Это не первый случай подлого обмана. Ранее мы уже рассказывали о том, как мошенники из кошелька Freewallet украли деньги, которые пользователь собирал на подарок дочери. Это еще раз доказывает, что ради наживы владельцы кошельков не остановятся ни перед чем.

МОШЕННИКИ ИЗ FREEWALLET УКРАЛИ МОИ ДЕНЬГИ

Это большая проблема, но даже если Freewallet заморозит вывод средств, у вас есть шанс вернуть свои деньги. Следуйте этому алгоритму:
Старайтесь выводить деньги и токены как можно быстрее. Некоторые пострадавшие в отзывах указывают, что счет блокируется только в том случае, если пользователь пытается вывести всю сумму. Постарайтесь как можно быстрее отправить активы на другой (доверенный) кошелек по частям.
Делайте качественные скриншоты, подтверждающие наличие денег на балансе. Мошенники из Freewallet могут удалить историю транзакций и обнулить кошелек клиента. Если на этом этапе у вас не будет скриншотов, доказать факт кражи будет сложно. Хороший скриншот должен захватывать весь экран, включая адресную строку браузера. Если есть возможность, сделайте видеозапись экрана, на которой видно, что ваши деньги находятся на счете.
Если служба поддержки Freewallet заблокировала кошелек и начала свою KYC-аферу, постарайтесь убедить мошенников, что вы ожидаете крупную сумму денег. Как анонимно рассказал один из пострадавших, владельцы Freewallet специально не блокируют пользователей на первых порах, чтобы дать им возможность пополнить свои кошельки большим количеством криптовалют. Напишите в службу поддержки, что вам нужно перевести, скажем, $5000, и вы переживаете, чтобы блокировка транзакции не помешала. Бывали случаи, когда мошенники из Freewallet верили в это и размораживали счет в надежде украсть у жертвы еще денег.
Если вернуть деньги не удалось, сделайте качественные скриншоты всей переписки и истории транзакций. Эти доказательства помогут вам в судебном процессе.
Обратитесь в местную полицию или другие правоохранительные органы. Скорее всего, владельцы Freewallet org скрываются от закона в России или Восточной Азии. На сегодняшний день у сайта нет официальной компании-владельца. Однако это не означает, что закон бессилен. На международном уровне существуют соглашения о правовой помощи, в рамках которых сотрудничают полицейские структуры. Поэтому вам необходимо обратиться с заявлением о факте мошенничества и хищения ваших денег владельцами Freewallet org.
Добейтесь возбуждения уголовного дела в соответствии с законодательством вашей страны. Возможно, вам потребуется помощь хорошего адвоката. Стоит ли тратить на это деньги - решать вам, но в любом случае только арест и суд могут остановить мошенников.
После начала расследования, пожалуйста, отправьте скриншоты и документы вместе с жалобой регистратору домена freewallet.org по адресу abuse@namecheap.com. Это важно, поскольку от количества жалоб зависит, попадутся ли на удочку мошенников новые жертвы.
Те же документы отправьте по адресу admin@freewalletscam.org
Поделитесь ссылкой на этот материал на других сайтах и форумах, чтобы другие пострадавшие могли вернуть деньги.
Страна: (RU)
Форум » Общий раздел форума » Список мошенников » Freewallet украл деньги у пациента с онкологией!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: