• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Сайт: Spektorsite - Игровое сообщество (Прощу строго не судить сайт в ОБТ еще много работы!)
Сайт: Spektorsite - Игровое сообщество
wwwkirillruco
Четверг, 29 Сентября 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Добрый день!
Прошу оценить сайт "Игровое сообщество"
Хорошая ли идея развивать эту тему?
Дизайн, темы, что добавить? чего не хватает?
ну и.т.д 04b

Прощу строго не судить сайт в ОБТ еще много работы!
Сайт:Spektorsite.ru
Страна: (US)
Kosten
Четверг, 29 Сентября 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Как то разучился оценивать сайты, скажу одно, место под партнеров, это лишнее, еще и анимация к этому месту, это главная, должна шустро открываться. А предложения пойдут, когда сайт начнет развиваться, а за 10 рублей не думаю что вы глупы устанавливать рекламу.

Полупрозрачная навигация отлично вписалась. Информеру к форуму по месту, осталось только развивать сайт, но основном через год по завершению домена, где нужно продлевать если не ошибаюсь за 499 руб, то 99.9 забивают на сайт.

Да и часы к черту, вы что все плюшки на сайт хотите навешать, это давно забытый тренд.
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 30 Сентября 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Зачем забит сайт копипастом? От этого и нужно начинать, что меньше видимости в ПС - меньше посетителей, следовательно плевать какой там шаблон (когда его будет видеть только несколько человек). Сайт можно с такой тематикой вести, но на нём не будут сидеть люди, как раньше (такое нынче время, что такие игровые сообщества уже есть, как и соц. сети - смысла оттуда перепечатку делать нет, нужно самим писать новости... рерайт и перевод с ин.языка никто не отменял тоже). В общем, типичный ГС новичка. Тема с набором персонала - это ли не признак того, что еще сами ничего не сделали, а уже ищите кто бы делал работу за вас (с чего бы вдруг они вам это всё делали). А тема с оценкой раньше времени - это тоже лишь рекламы своего творения ради (чтобы с сайтов других шли смотреть, ведь из ПС не придут).
По поводу домена - волноваться не стоит, поскольку его просто не будут после продлевать (конечно вангую - по своему опыту, ведь сколько уже на своей памяти таких сайтов на оценке повидал).

Цитата wwwkirillruco ()
Прощу строго не судить сайт в ОБТ еще много работы!
Другой оценки быть не может, здесь есть правила раздела. Если вы там тренируетесь, осваивая движок - продолжайте дальше это делать, а на публику выставлять к оценке ваш сайт пока рано (ибо не нуждается в оценке он). Сайт может быть на каком угодно движке, какой угодно дизайн, тут главное знать для чего он был вообще создан. Если вы планируете иметь прибыль с него в дальнейшем - нужно публиковать полезный контент, чтобы был востребованный (какой ищут много в сети), а его подача должна быть уникальной (для видимости в поисковиках, чтобы из них на ваш сайт заходили, когда ищут и находят у вас потом, а не у сайтов-конкурентов).

А пока что это какой-то склад всего. Шаблон тоже шаблоном сложно назвать - блоки вразнобой поставленные. Да и, как понял, не вы же его писали себе с нуля, а готовое брали - значит оценивать не ваши труды будем (а оно нужно?). Взять вот на форуме сторону профиля в записях (зачем столько всего?) - это нужно в персональную страницу выводить, а не всё сразу там (да и при наводке на ник, то там еще это выводит). Картинки в новостях еще нужно отцентрировать. На главной форума блок "Новости форума" лучше сделать по типу слайдера с (авто-)прокруткой (выводить в тексте там лишь краткую суть новости). А хотя, это вопрос адаптивности. Вот у меня на разрешении экрана в 1024x768, то 4 блока новостей тех в один ряд идут - смотрится не очень. Сайдбар в кастомизаторе тоже нельзя сделать скрытым, то есть свернутым. Часы - это просто показ местного времени на сайте (не обязательно таким его делать)... в общем, просто как очередная свистелка-перделка, коих в своё время ставили повально в прошлом (а кто нет, ведь себе на ГС их все ставили). Ничего в этом такого нет, кому оно "мешает", то могут свернуть сам блок, в котором часы (оно на куках, что при перезагрузке страницы потом блок будет скрытым, пока не сделаешь снова развернутым). Кстати, блок с выводом онлайн там не скрывается почему-то, хотя такая кнопка есть у него (то есть ошибка). Где часы, то можно еще выводить прогноз погоды (чтобы заходишь, и сразу видно, какая у тебя в городе погода будет). Можно и радио прикрутить на сайте (через весь сайт или чтобы был плеер на отдельной странице).

Короче, не будут люди сидеть на таких сайтах, когда есть нормальные игровые сообщества (они давно работают, публикуют контент) - вот и смотрите какой у них дизайн, юзабилити и так далее (а не просто заниматься перепечаткой себе на сайт оттуда, тем самым превращая свой сайт на дорвей). Если нет навыков публикации материалов - значит сайт ненужный (как выше сказал, что все сначала чего-то там "ковыряют", а как дело доходит до наполнения - выходит, что сайт нечем заполнить, да еще и сделать это всё по всем требованиям поисковиков). Что либо знаний нет (лишь шаблоном ограничено), либо времени на наполнение нет (тогда нужно нанимать контент-менеджера, тех же журналистов, постовиков и файловиков)... как и не часто в одном лице сочетается грамотный seo-шник (тех. сторона сайта) и контент-менеджер (наполнение сайта).

Кстати, такие ГС вполне могут посещать люди, скажем, если есть открытые игровые серверы - тогда игроки идут на сайт, там смотрят чего есть и общаются между собой. Сами и перетаскивают всякий неуникальный контент по типу "в закладки" (чтобы было под рукой на сайте), а говорить про заходы из поисковиков - не светит. Шаблон тоже строится исходя из этого (имеющееся сообщество выбирает какой шаблон лучше, либо пишет чего в текущем не устраивает - чего переделать, чего убрать-добавить). Тут важно понимать, что в таком случае сайт живёт и посещается лишь исходя из того, что есть интерес к серверам игровым. А в долгосрочной перспективе нужно делать упор на уникальный и востребованный контент (выше написал про это).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 01 Октября 2022, 07:01
Страна: (UA)
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Сайт: Spektorsite - Игровое сообщество (Прощу строго не судить сайт в ОБТ еще много работы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: