• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Ресурсный сайт для начинающих (Сайт узкопрофильной тематики, а именно SEO)
Ресурсный сайт для начинающих
AlexPetrov
Понедельник, 06 Марта 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
ССЫЛКА НА САЙТ:

Сайт узкопрофильной тематики, а именно SEO, гайды и прочее. CMS сайта: WordPress, шаблон сайта подобран с условием минимализма, так как в данной теме не думаю что нужны какие то плюшки/фичи. По поводу посещаемости пока развиваюсь в этом вопросе, всё таки тема выбрана нестандартная.

Какие замечания/пожелания по сайту в плане юзабилити, скорости, дизайна и т.д.?
PS: Любая критика уместна в пределах разумного.
Спасибо за оценку!!!
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 06 Марта 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Мне сайт напоминает как старые интернет ресурсы про Софт, разве только вверх сайта стал более современный. А так понятен для пользователя, и главное отзывчивый или адаптивный под мобильные аппараты.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 07 Марта 2023 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Шаблона как такового и нет, да и по сути для статейного сайта он не нужен (будет та же скорость загрузки хорошая). Нужно наполнять содержимым, оптимизацией заниматься и так далее, повышая видимость в ПС. Смотрю на разрешении экрана в 1024x768px - нужно поправить там ширину у формы поиска (в контейнере сайта вылазит за его пределы). И еще чего заметил, что robots.txt начинается с Sitemap - я не эксперт, но лучше оставить его по месту, где этот путь у вас уже прописан и так. Или это сделано для того, чтобы поисковые роботы быстрее обход делали, так они всё равно читают директиву User-agent: * сначала (чтобы понять, разрешён ли им вовсе обход). А так, то никогда не понимал почему в сайтах, которые на Wordpress сделаны, то в исходниках после полнейшая фигня происходит (видимо, из-за подключаемых разных отдельных плагинов), что куча стилей (с многоэтажными классами) и скриптов шурует прям в код, а не отдельными файлами, тем самым увеличивая размер html-страницы... это я к тому, что если вырезать повторяющиеся на каждых страницах участки кода в отдельно взятые файлы, то тем самым можно сокращать время загрузки.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Ресурсный сайт для начинающих (Сайт узкопрофильной тематики, а именно SEO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: