• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Как продвигать новый сайты в плане SEO 2022 (Как нужно продвигать интернет ресурса в 2022 году)
Как продвигать новый сайты в плане SEO 2022
kredit-oformi
Воскресенье, 31 Июля 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Всем привет. SEO в 2022 - это уже не то сео, которые было некоторое время назад Но, тем не менее все таки какие использовать технологии для молодого сайта или сайта с возрастом? Ответ на этот вопрос ежедневно ищут тысячи или миллионы вебмастеров.

Предлагаю порассуждать на эту тему и поделиться своими знаниями, кто и какие ведет работы над своими проектами, чтобы продвинуть проект.

На данный момент я наблюдаю такую тенденцию, что как работали ссылки так и работают в продвижении, только вот нужно знать откуда и какие брать и тд. Оптимизация сайта:подбор ключей и построение семантического ядра это само собой обязательное условия, разбивка на кластеры и т.д, а что еще?

Знает ли кто-нибудь необычные, но доступные для каждого пользователя методы продвижения?
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 31 Июля 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
kredit-oformi, привет! А вообще сейчас seoпродвигают, просто есть некие моменты, к примеру как на юкоз, где покупаешь seo, а по сути все тоже, разве только операторов нужно задействовать больше, чем его делать самостоятельно.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 31 Июля 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, ну а например какими сервисами можно снять позиции сайта, ведь это немаловажно знать кие поднялись или опустились ключи. Вот например снял zornet

По мне так сервис keys.so один из лучших анализаторов сайта
Прикрепления: 4169897.png (164.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 01 Августа 2022 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Ранее пользовался только данным сайтом seolik.ru, для меня он понятен, а теперь вообще не каким не пользуюсь, не интересно. Мне даже на бирже Гуглинкс написали, а что вы не следите , что вам не выставили новый тис, я даже не в кусе, что обновление есть. Отписал, вот вы для этого и нужны, чтоб делать замечание и держать все под контролем.

Мне по форуме друг сайта SAM очень помог, что под каждую категорию идет описание. И вероятно это описание на любом каталоге, как на форуме или на файлах должно обязательно быть, хоть немного, к примеру на 120 - 140 знаков.

А все эти онлайн сервисы нужны были при оптимизации сайта, слово очень древнее, где в старину от школьника по лютого вебмастера занимались, сейчас не разу не встречал запрос. Так иногда форумы читаю, все больше за контент говорят, который должен быть тематически направлен, и познавательным, вот и все, а остальное идет как добавление, пишем нужную информацию, и лучше найти свой стиль подачи, где также должно быть оформление, лучше всякого описание будет.

Сама тема важна, а не под каким она разделом или каталогом обозначена.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Понедельник, 01 Августа 2022 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, вот это ты что имеешь в виду? Если про текст, то не совсем так. Вот например для интернета=магазинов он редко где нужен по крайней мере не на каждой странице или категории так как люди приходят туда не за текстом.

Текст он как раз после новых алгоритмов Яндекса может навредить сайту если переборщить))) Например, если много ключевых фраз в тексте окажется то можно словить бан и т.п
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 01 Августа 2022 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
kredit-oformi, если честно, я реально очень много перечитал, люблю читать книги, а когда еще по теме, то реально цепляет, но память это что то вечное, как доктор объяснил, это если не было не каких травм, то с войны эхо отдает, там такую контузию выхватил, что хотели списать, этого чуть не учидили.

Но мне приходилось видеть запросы, которые в топ, и от силы там написано 200 или меньше, а есть статьи на аналогичную тему, таки развернутые, но смотришь а там просмотров нет. Гугл еще как то понимаю, вот ты написал или сделал материал, и он у тебя в топе 10, это как у меня один раз вышло. Просто написал про ключи нод 32, так сделал небольшое описание, чтоб на будущее было.

Так в гугл она в топ 20 попал по запросу ключи nod32, что на меня вышли с официального сайта, где с начало наехали, но там я не раздавал, а потом предложили установить раздачу на 30 и 7 дней, и чтоб ссылка на их сайт вела, спорить не стал, они в этот же вечер мне скрип скинули.

И как тут поймешь, написал от балды, так как имел намерение в будушем раздавать с конструктора, который у них стоял. А некоторые специально пишут, и выхлоп небольшой. А яндекс больше упирается на историю сайта, что большой вес имеет история, чтоб не копипаста и не каких залетов, но и тиц все равно какое то значением имеет, там у них свой бот трудяга трудится.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 01 Августа 2022 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
А значит, пусть у тебя будет сайт реально все правильно оптимизирован, но плохой текст или копипаст, будет на задах, где не какая оптимизация не поможет.

Я согласен, что она нужна, это про оптимизацию, но не в таких размерах как ранее делали, все в описание, даже на ключевые слова не обращали, главное оригинально написано.

Здесь у меня подключена на файлах оптимизация, согласен, с ней безусловно лучше, она и описание выведет и теги будут, что по мне этого хватит.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Понедельник, 01 Августа 2022 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, я также много читал, смотрю видео и т.п но к примеру раньше вообще не знаю что нужно понимать какие у материалов направления коммерческие или информационные и т.п если слова купить, оформить, заказать и т.п то это коммерция и там нужны совсем другие подходы в продвижении: теги, ключи, тайтлы и т.п

А вот если чисто информацию доносить, то можно тексты информационные просто размещать главное чтобы они были читаемые. А то бывает купишь статью а там такое написано что мама не горюй...
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 02 Августа 2022 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Цитата kredit-oformi ()
А вот если чисто информацию доносить, то можно тексты информационные просто размещать главное чтобы они были читаемые

Вот как раз про это, чтоб направление было, или как тема, которая полностью мысль раскрывает, где вопросов не остается. Или к примеру мануал, ты пишешь, как нужно сделать, если что то нужно скачать, то предоставляешь ссылку, делаешь так, что все находится на одной страницы, или попадаются обозначение, а у тебя на сайте про данное обозначение написано, то ссылку делаешь, и там идет внутренние навигация, когда в теме можно в статье предоставить несколько ссылок, но чтоб они шли только на твой ресурс, где получается замкнутый круг, что нет внешней ссылки, хотя одна две на 2 или 3 тыс знаков не помешают.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 02 Августа 2022 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Далеко ходить не надо, сегодня получаю письмо по статистике вебмастера гугл, но и что, на втором месте стоит реальная реклама. Здесь стараешься пишешь мануалы статьи, а по всему сайту, по кликам чуть не победила реклама. Но думал, что рекламы и ссылка еще присутствует, но явно текст оригинален, а нет, по поиску даже не нашел данной статьи, видать в подвале, но вторая по кликам.



И переходим по ссылкам, и здесь не забываем, что второе место по клику, и вероятно материал должен не то что оригинален, и с перекрестными ссылками, как -SAM- в темах делает, чтоб пользователю удобно было, а нет

Вот что гугл считает интересным.



Кто то скажет, что вот как раз оптимизации нет, не в этом дело. А теперь как понять, как выстраивать оптимизацию, возможно вообще на форуме не чего не трогать.
Прикрепления: 4235356.jpg (9.8 Kb) · 3551894.jpg (57.3 Kb)
Страна: (RU)
kredit-oformi
Четверг, 04 Августа 2022 | Сообщение 11
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Да, ничего не понятно, но то что зачастую случается так что стараешься пишешь и прочее оказывается менее эффективная, чем просто сдернул, всунул и полетел материал в нужное место...
Страна: (RU)
omelchenco1989
Четверг, 19 Января 2023 | Сообщение 12
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:2
Награды: 0
Все делать с душой и здравым смыслом, оглядываясь на рекомендации Гугла и будет бесконечное счастье
fialka0776
Пятница, 03 Февраля 2023 | Сообщение 13
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:11
Награды: 0
Цитата
По мне так сервис один из лучших анализаторов сайта

Тоже пользуюсь этим сервисом для аналитики позиций, а, если есть бюджет, то покупаю доступ на Serpstat, где можно не только проверить свой сайт, но и проанализировать конкурентов, создать семантику и отфильтровать ключи.
Страна: (DE)
Kosten
Пятница, 03 Февраля 2023 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
fialka0776, мне вот интересно, вы чью цитату поставили, пока спам убираю.
Страна: (RU)
qwevk
Вторник, 07 Марта 2023 | Сообщение 15
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:2
Награды: 0
Добрый день. Яндекс ни одну страницу не проиндексировал у сайта, ему уже больше 2х месяцев. Как его заставить можно?)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Как продвигать новый сайты в плане SEO 2022 (Как нужно продвигать интернет ресурса в 2022 году)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: