• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Что такое дублированный контент для SEO
Что такое дублированный контент для SEO
Kosten
Суббота, 19 Мая 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
В двух словах дублированный контент означает очень похожий или точно такой же контент, который можно найти на нескольких страницах вашего сайта или за его пределами. В более широком контексте дублированный контент - это тот, который практически не имеет ценности для ваших клиентов.

Это также означает, что страницы с небольшим или отсутствующим контентом также считаются дублирующимся контентом. Следует избегать дублирования контента, поскольку он запутывает сами поисковые системы и может снизить эффективность вашего SEO.

Краткая информация о дублировании

Дублируемое содержимое относится к очень похожим или точно таким же контентом на нескольких страницах.

Имейте в виду, что:

1. Дублированный контент не имеет большого значения для ваших посетителей и излишне глупых поисковых систем.
2. Вы должны избегать дублирования контента, так как это может повредить вашей эффективности SEO.
3. Повторяющееся содержимое может быть связано с техническими авариями или вручную скопированным контентом.
4. Существуют эффективные способы предотвращения того, чтобы эти случаи дублирования контента стали проблемами, о которых мы говорим в этой статье.

Почему дублирующий контент плохо для SEO

Повторяющийся контент плохо в основном по двум причинам:

Как только у вас есть несколько доступных версий контента, поисковой системе сложно определить, какая версия индексируется, а затем показывать ее в результатах поиска. Это снижает общую производительность для всех версий этого контента. Это связано с тем, что эти версии конкурируют друг с другом.

У поисковых систем будет проблема с настройкой метрик ссылок для этого контента. Особенно, когда другие веб-сайты будут ссылаться на более чем одну версию этого контента.

Общие причины дублирования контента

Повторяющийся контент часто вызывается неправильным веб-сервером или настройками веб-сайта. Эти случаи носят технический характер и, вероятно, никогда не приведут к штрафу со стороны Google. Тем не менее, они могут серьезно повредить ваш рейтинг, поэтому важно, чтобы ваш приоритет - исправлять их.

Кроме технических причин, есть и человеческие: контент намеренно копируется и публикуется в другом месте. Как мы уже упоминали - если это плохое намерение, может быть наказание в виде штрафа.

Индексируемые поисковые страницы

Многие веб-сайты ищут прямо на веб-сайтах. Страницы, на которых отображаются результаты поиска, очень похожи и в большинстве случаев не дают поисковым системам никакой ценности. Вот почему вы не хотите, чтобы они были доступны для индексирования с возможностью поиска.

Запретить поисковым системам индексировать страницы результатов поиска с помощью метатега роботов noindex . В целом, это также считается лучшим, если вы не ссылаетесь на страницы результатов поиска.

Какое количество дублирующегося контента по-прежнему приемлемо

На этот вопрос есть не один правильный ответ. В любом случае если вам нужна хорошая рейтинговая страница, она должна быть интересной для ваших посетителей и предлагать им уникальный контент.

Могу ли я получить наказание за дублированный контент

Если вы намеренно не копировали веб-страницу, маловероятно, что вы получите штраф за дублирование контента. Но если вы скопировали больше контента, то двигаетесь по тонкому льду.

[info]Повторяющийся контент на сайте не является основанием для принятия мер против рассматриваемого сайта, если только дублирующийся контент не является мошенничеством и не влияет на результаты поисковой системы. Если ваш сайт страдает от повторяющейся проблемы с содержимым, и вы не будете следовать перечисленным выше шагам, мы постараемся выбрать, какую версию контента показывать в результатах поиска.[/info]

Улучшите ли вы устранение проблем с дублированием сайта

Да, разрешая проблемы с дублирующимся содержимым, вы указываете поисковым системам, какие сайты должны фактически сканировать, индексировать и оценивать.

Это также предотвращает ненужное использование поисковых систем с использованием бюджета обхода для вашего сайта на дублированных сайтах. Вместо этого они могут сосредоточиться на уникальном контенте на вашем сайте, который вы действительно хотите оценить.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Что такое дублированный контент для SEO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: