• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Google меняет способ локализации поиска (Домена верхнего уровня больше не влияет на результаты поиска)
Google меняет способ локализации поиска
Kosten
Воскресенье, 25 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Теперь результат поиска от поисковой системы Google больше не будет зависеть от домена, который верхнего уровня. Google меняет способ локализации результатов поиска. Раньше Google использовал домены верхнего уровня, чтобы определить, какие результаты показывать пользователям. Например, если вы отправились в Google.co.uk и искали «рестораны пиццы», Google показал бы вам рестораны пиццы в Великобритании.

Теперь, однако, Google будет полагаться на обнаруженное местоположение пользователя по умолчанию, чтобы определить, какие результаты будут отображаться. Поэтому, если вы находитесь в Лос-Анджелесе и ищете Google.co.uk для «ресторанов пиццы», вы увидите места пиццы в Лос-Анджелесе, а не в Великобритании.



Google устраняет использование элемента кода страны своего доменного имени, чтобы решить, какая версия его результатов поиска будет обслуживать пользователей, и вместо этого будет обслуживать результаты поиска пользователя на основе обнаруженного местоположения.

Это означает, что независимо от того, будет ли пользователь искать с google.com, google.co.uk или google.com.au, например, поисковый гигант будет возвращать только один набор результатов в зависимости от того, где поисковая система считает, что пользователь располагается.

Возможность изменить страну, используемую Google, была отброшена на страницу настроек поисковой системы.

В результате изменений Google добавила ремешок в нижней части своей страницы поиска, чтобы указать, какая страна была обнаружена.

Google заявила, что на нее будут влиять изменения на рабочем столе и продукты для карт, приложение Google на iOS и мобильные веб сервис и эти продукты будут соответствовать тем, как работают YouTube, Blogger, Google Earth и Gmail.

Пока что неясно, как это повлияет на веб-разработчиков, но это может повлиять на усилия SEO.
Прикрепления: 7902681.png (95.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Google меняет способ локализации поиска (Домена верхнего уровня больше не влияет на результаты поиска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: