• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Что такое RankBrain и как он влияет на поиск?
Что такое RankBrain и как он влияет на поиск?
Kosten
Понедельник, 29 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
RankBrain - это программа искусственного интеллекта AI, разработанная компанией Google, что будет обрабатывать огромное количество поисковых запросов, которые получает Google. RankBrain был впервые объявлен в статье Bloomberg в октябре 2015 года, хотя Google заявил, что использует его с апреля 2015 года. К июню 2016 года Google сказал, что RankBrain используется для обработки каждого поиска, сделанного в их поисковой системе.

Google довольно смутно описывает специфику RankBrain, но мы смогли определить некоторые аспекты того, что делает RankBrain от наблюдения, и комментарии, сделанные Google за последние несколько лет. Проще говоря, RankBrain используется для обработки длиннохвостых и двусмысленных запросов, чтобы определить намерение поиска и предоставить лучший контент для пользователя. По словам Google, несмотря на то, что он используется для обработки каждого поиска, он не влияет на результаты каждого поиска.



Что такое RankBrain?

Это инструмент машинного обучения, а не полагаться на людей. Из миллиардов поисковых запросов, что набираются каждый день, Rank Brain занимается двусмысленными запросами, которые, как полагают составлять около 400 миллионов в день! Это может быть что угодно из голосовых запросов, запросов, что никогда не были введены или термины, которые очень похожи на другие. Он в основном пытается выработать намерение искателя, предлагая наиболее релевантный результат.

Сколько результатов поиска влияет на это?

Примерно 15% всех поисков, что составляет значительную сумму, как упоминалось ранее, вероятно, около 400 миллионов в день. Учитывая увеличение поисковых запросов на основе голоса "в основном на мобильных устройствах", мы, вероятно, увидим, что эта цифра будет увеличиваться с течением времени.

Новый алгоритм RankBrain

Нет, это не похоже на запуск панды или пингвина. Это на самом деле часть общего алгоритма поиска, поэтому если вы хотите изучить некоторые основы, вы можете захотеть прочитать об этом алгоритмическом обновлении в 2013 году.

Аналогия, которую использовал представитель Google, заключалась в том, чтобы объяснить Google как автомобиль. Двигатель Hummingbird. Двигатель состоит из многих мелких деталей, и одна из этих частей теперь является Rankbrain.

Как и раньше вам нужна полная стратегия содержания с ключевым словом. Вы захотите быть гибкими и проворными, чтобы вы могли адаптироваться к изменениям в результатах поиска. Я также хотел бы рассмотреть возможность создания контента, который будет напрямую отвечать поисковому запросу. Посмотрите на страницы своего сайта и спросите себя, должен ли кто вводить связанный с ним вопрос. И предложит ваш сайт им ответ, который они ищут, и это также приведет к конверсии для вас.

Как уже упоминалось, RankBrain был полностью развернут, однако это не означает, что незначительные изменения сделаны регулярно. Google открыто признал, что он делает более 500 изменений в год на свой алгоритм, который более одного раза в день. По этой причине важно придерживаться лучших практик SEO и стараться оставаться в курсе рекомендаций конференций и ключевых сайтов цифрового маркетинга.
Прикрепления: 5167704.png (166.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Что такое RankBrain и как он влияет на поиск?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: