• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Браузер Microsoft Edge на основе хрома (Браузер Edge (версия 79) на движке Chromium Project)
Браузер Microsoft Edge на основе хрома
Kosten
Вторник, 28 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Microsoft повторно запускает браузер Edge для Windows и MacOS, теперь на основе Google Chromium. Это веб-браузер, что заменил Internet Explorer выпуском Windows 10, подвергся серьезной переработке в прошлом году или около того, чтобы быть перестроенным на том же исходном коде Chromium, на котором основан Google Chrome. Сегодня новая версия Microsoft Edge, основанная на Google Chromium, была официально выпущена для Windows и MacOS.

В конце 2018 года Microsoft подтвердила слухи о том, что компания перестраивает свой браузер Edge на Chromium, базе с открытым исходным кодом для Google Chrome. В то время причина была в том, что Edge мог предложить «улучшенную совместимость» по сравнению с существующим механизмом браузера EdgeHTML. Это объявление поставило Microsoft Edge в один ряд с другими браузерами на базе Chromium, такими как Vivaldi и Brave.



После года работы в области развития и общественные бета — тестировании, где Microsoft через The Verge будет официально запускать новый браузер на основе хрома. Хотя Microsoft Edge в первоначальном виде изначально был эксклюзивным для Windows 10, перестройка на Chromium помогла открыть браузер для большего количества платформ. Сегодня вы можете загрузить Microsoft Edge для macOS и все текущие версии Windows.

Даже версия для Windows 7 доступна, несмотря на то, что Windows 7 достигла конца жизни в начале этой недели. Без сомнения, это благодаря собственному обязательству Google поддерживать Google Chrome в Windows 7 до июля 2021 года.

Эти дополнительные настольные платформы следуют уже проделанной работе по переносу Microsoft Edge на Android и iOS. На этих платформах Edge использует предпочтительный и необходимый браузерный движок платформы со слоем дополнительных функций Microsoft, таких, как синхронизация.



Если по какой-либо причине вы являетесь поклонником Chrome, а не Google, Microsoft Edge может стать для вас браузером. Эти два браузера имеют много общего, включая возможность синхронизировать историю просмотров и многое другое между устройствами. Одно из ключевых отличий заключается в том, что вы доверяете этой информации Microsoft, а не Google.

Сходства даже глубже, поскольку новый Microsoft Edge может использовать почти все те же расширения, что и Google Chrome. К сожалению, это также означает, что на Microsoft Edge будут влиять грядущие противоречивые изменения в том, как расширения Chrome могут и не могут работать, все вместе известные как Manifest V3.

Edge отличается от Chrome своими встроенными средствами отслеживания, что помогают поддерживать конфиденциальность по умолчанию, и такими удобными функциями, которые позволяют легко упорядочивать изображения и страницы из интернета.

Скачать браузер Edge Chromium для системы Windows или macOS можно на этой странице.
Прикрепления: 5226280.jpg (41.5 Kb) · 2997148.jpg (9.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Браузер Microsoft Edge на основе хрома (Браузер Edge (версия 79) на движке Chromium Project)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: