• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Темный режим в браузере Chrome для Android (Как включить ночной режим в приложениях Google на Android)
Темный режим в браузере Chrome для Android
Kosten
Понедельник, 25 Февраля 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Любители темных режимов уже радовались предстоящему выпуску Chrome для собственной версии темного режима для Android, так как была продемонстрирована ранняя вариация в бета-версии Chrome 73. В этой демонстрации затемнялся только собственный пользовательский интерфейс Chrome, но у Google большие амбиции в отношении темного режима своего браузера на Android. Новое изменение кода означает, что Chrome для Android будет перекрашивать сами страницы при использовании предстоящего темного режима браузера.

Между включением темного режима в разнообразных приложениях Google и добавлением общесистемного темного режима в Android, включая автоматически затемняющиеся приложения, у которых нет собственного встроенного темного режима, что идет для Google.



Одно из самых ожидаемых приложений для перехода в темный режим, это безусловно Chrome для Android. Ночной режим, доступный уже более года, принимает ваши любимые сайты и делает их более темными, где, следовательно, более легкий просмотр и не так напрягает глаза.

Когда флаг активирован, предпочтение переключается в Blink, базовом движке Chrome, под названием «force_dark_mode_enabled». Это предпочтение под капотом сообщает Blink, следует ли использовать некоторые из его встроенных настроек «высокой контрастности». Эти высоко контрастные настройки должны просто изменять цвета некоторых аспектов веб-страниц, и поскольку они обычно используются в целях обеспечения доступности, они не влияют на производительность.

Интересно, что настройка темного режима Blink является недавним дополнением, созданным ранее в этом месяце, чтобы помочь встроенному браузеру Android в WebView уважать настройку Android-пирога для ночного режима разработчика. Это означает, что и Chrome для Android и WebView скоро смогут затемнять веб-страницы в соответствующих темных режимах.



Экспериментальный новый темный режим Chrome для интернета должен появиться первым на Chrome Canary в ближайшие дни. Что касается Android WebView, мы можем не увидеть, что появятся в бета-версии WebView еще несколько недель, вероятно, в версии 74.

Темная тема для Google Chrome
Прикрепления: 8854827.jpg (24.0 Kb) · 7443126.jpg (14.4 Kb)
Страна: (RU)
wwxx33
Суббота, 02 Марта 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:1
Награды: 0
Рекомендую всем любителям по играть на досуге.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Темный режим в браузере Chrome для Android (Как включить ночной режим в приложениях Google на Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: