• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Является ли кодирования устаревшим в информации (Кодирование: Кодирование информации — процесс преобразования)
Является ли кодирования устаревшим в информации
Kosten
Четверг, 19 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Давайте посмотрим правде в глаза, что со скоростью, с которой развивается технологический мир в настоящий момент, трудно предсказать, как будет развиваться искусство кодирования. Мы знаем, что код находится в корне всей технологии. Когда мы размышляем о том, устаревает ли кодирование, мнения различаются. Некоторые говорят, что машинное обучение заменит необходимость написания кода вручную, поскольку компьютеры будут обучены кодированию себя. Другие считают, что поскольку кодирование может быть утомительным, разработчики смогут использовать свои аналитические навыки более приятными способами, чем писать код.

Мы считаем, что искусство кодирования остается необходимым, но веб-разработка и программирование в целом стоят перед революцией. Возможность создавать веб-сайт или приложение становится доступной для обычных людей, а не только для программистов, используя очень мощные, но простые инструменты.

История и обзор

Прежде чем мы поговорим о No-Code Revolution и как это повлияет на развитие, давайте остановимся и задумаемся о истории. В частности, давайте посмотрим на сходство между инженерами-программистами и телеграфными операторами в XIX веке.

Когда Сэмюэл Морзе разработал телеграф в 1830-х годах, его изобретение революционизировало общение. Был разработан код Морзе, который позволял передавать сложные сообщения через основные входы. Тем не менее, для того, чтобы отправить или получить сообщение, то у вас должен был быть опытный телеграф на каждом конце.

Телеграф больше не используется в качестве основного средства коммуникации, но он остается в основе других изобретений, появившихся в 21 веке, таких как телефон, факс, интернет и смартфоны.

Чтобы отправить электронное письмо еще в XIX веке, вы либо должны были написать Морзе-код, либо нанять оператора телеграфа, чтобы помочь вам отправить и получить сообщение. Если мы проведем параллель, это связано с развитием сети сегодня.

Если вы хотите создать веб-приложение или собственное приложение, вы должны быть способны написать код или нанять разработчика, чтобы сделать это за вас. Тогда как телеграфные операторы, так и веб-разработчики теперь имели редкие навыки и получали хорошую зарплату. Однако для телеграфных операторов этот комфорт и удача подошли к концу, как только последующая эволюция технологий заставила их навыки устареть. Может ли подобное изменение быстро приближаться к веб-разработчикам?



При дальнейшем рассмотрении этого вопроса одна и та же параллель применяется к другим событиям в истории технологии.

С-основатель Bubble, Эммануэль Страшнов, сравнивает воздействие, которое визуальное программирование будет оказывать на общество для приложений обработки ударных слов. Средний человек, который сидит за компьютером, теперь может составлять и отправлять электронный документ за считанные минуты. До процессоров Word это потребовало бы специальных навыков и значительно большего времени.

Точно так же визуальное программирование сделает доступным для масс цифровое создание. Многие много лет сидят на идеях, но чувствуют себя ограниченными своей способностью финансировать свою мечту. Визуальное программирование предоставит таким людям мощную социальную и экономическую платформу, которая демократизирует их способность поддерживать онлайн-присутствие. Мы вступаем в новую эпоху, и это будет прекрасно.
Прикрепления: 8065219.gif (505.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Является ли кодирования устаревшим в информации (Кодирование: Кодирование информации — процесс преобразования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: