• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Яндекс уберет метку «мобильная версия» в выдаче
Яндекс уберет метку «мобильная версия» в выдаче
Kosten
Пятница, 08 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Поисковая система не стоит на месте и в этот раз она не изменила себе, что заявила, что скоро в Российской поисковой системе исчезнет метка, которая сообщала о мобильной версий, как обозначение. Если вспомнить, то все началось в 2015 году, когда ПС начала помечать, здесь подчеркиваю, некоторые интернет ресурсы, которые настроены для адаптивного просмотра, что можно корректно просмотреть на любом мобильной гаджет.

Изначально все создавалось для пользователя поисковой системы, который выходят в сеть с различных гаджетов. Все делалось для удобства и безусловно комфорта, но, а во вторых, его прямой конкурент Гугл уже выделял при помощи метки SERP все подходящие интернет ресурсы, что были адаптивны на мобильные аппараты.



И вот прошло немного больше года, как на официальном блоге Яндекс появилось сообщение, что в скором времени метка не будет появиться. Тут можно понять, почему так решили, так как настроенных порталов стало намного больше, если говорить о статистике по запросу по первой страницы, то из десяти первых, можно точно сказать, что 7 или 8 соответствуют просмотру с гаджетов. И здесь можно сделать вывод, что просто эта функция себя исчерпала и теперь она просто не актуальна.
Прикрепления: 6965056.jpg (26.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Яндекс уберет метку «мобильная версия» в выдаче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: