• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлекательный раздел » Музыкальный раздел » FL Studio - создание и сведение музыки (FL Studio - стиль Uplifting Trance)
FL Studio - создание и сведение музыки
Angerfist
Понедельник, 12 Декабря 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
В последнее время вернулся к старому хобби, созданию и сведению музыки в FL Studio, (раньше прикалывался по стилю hardcore и rawstyle), сейчас решил попробовать себя в стиле Uplifting Trance. И как мне кажется он более сложен в написании и сведении (чтобы добиться гармоничности, мелодичности звука и так далее уходит куча времени...)

Суть темы, у кого есть опыт написания стиля транса (любого направления, будь то гоа, психоделик, прогрессив или вокал) желательно конечно 138bpm (uplifting), поделиться секретами из опыта сведения, мастеринга.

Советы перейти на аналоговые программы не нужны, всё это со временем если не надоест (Cubase,Adobe Audition и т.д.).
Ссылки на новые банки звуков и пресеты для синтезаторов приветствуются). Готовые сэмплы тоже не нужны, стараюсь не применять, иногда только басс линию, и драм кик...

Для примера пару видео по FL Studio - и именно стиль Uplifting Trance. Вообщем если таковые секреты из личного опыта существуют, я был бы рад оценить!).





No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Понедельник, 12 Декабря 2016, 14:00
Страна: (RU)
Angerfist
Среда, 28 Декабря 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Kosten сотри мою тему про FL, я на другом форуме общаюсь на данную тематику, тут глупо, сайт посвящён вебу же...

No regrets
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 28 Декабря 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, думаю найдутся много людей кому интересно информация будет.
Страна: (RU)
Angerfist
Вторник, 07 Февраля 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Смотрю просмотры есть темы, может кто нужный зайдёт, решил в мейнстрим хардкоре написать трек, от транса развеяться.
Основное конечно бочка, готовыми скачанными киками перестал пользоваться (так как не могу найти звучание нужное под мой темп 172-174bpm, под 165-168 подходит из паков Tritone, но как бы не извращался над бочкой в микшере не тот звук).

Решил снова взяться за плагин Bazz Murda, буду признателен за скриншоты настроек вашей бочки (попробую оценить и применить), либо Gabber Master. Про сайдчейн пару вопросов есть в харде, но это другая история).


No regrets
Страна: (RU)
Nikas
Вторник, 07 Февраля 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:229
Награды: 3
удалите первое видео или измените на него ссылку.
Страна: (FR)
Angerfist
Вторник, 07 Февраля 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Nikas, злой модератор) я давно бы удалил если чел тире админ в функциях редактирования не обрезал) не помню сколько времени проходит и невозможно редактировать))) А ты давай не рычи)) погоны надели))) смотри погоны портят человека)

No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Вторник, 07 Февраля 2017, 13:49
Страна: (RU)
Angerfist
Воскресенье, 19 Февраля 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Да ёмаё. неужели никто не работает с музыкой в фл? Как кто сайдчейн делает? Пик контроллер не то, лимитатором фруктовым не то... Падение звука слышно при пиках,лиды шипят при этом как бы...Обьясню чётче если кто граммотный будет.

No regrets
Страна: (RU)
Angerfist
Вторник, 09 Мая 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Тему всё таки закрой, я уже нашёл все ответы на свои вопросы и даже скажу больше, методом просмотров нудных туториалов на английском, а не тыком и советов профи на форумах разных DAW ))). Хотя метод тыка он как в веб, тоже учит, но тут звук, тут иное...

No regrets
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 10 Мая 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Закрыта по просьбе!
Страна: (RU)
Форум » Развлекательный раздел » Музыкальный раздел » FL Studio - создание и сведение музыки (FL Studio - стиль Uplifting Trance)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: