• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Google: не бойтесь переусердствовать с ключевиками! (Что такое SEO-текст и как его написать под ключевые слова)
Google: не бойтесь переусердствовать с ключевиками!
Webmaster32
Вторник, 26 Июня 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
То, что долгое время в кругу сеошников считалось поисковым спамом, на самом деле таковым может уже и не быть. Речь о страницах, содержание которых в буквальном смысле наводнено ключевыми словами и фразами.

В прошлые годы такие переоптимизированные ключами страницы без всяких там "но" считались злом. Поисковые системы предостерегали веб-мастеров от их использования под страхом пессимизации в выдаче и даже исключения из их индекса.

И вот на днях оказывается, что не все так страшно. Дело было так... Джону Мюллеру (John Mueller) в Твиттере один из пользователей продемонстрировал лендинг, критически переоптимизированный ключевиками. При этом страница, по словам блогера, занимает топовые места в результатах поиска Google. Как итог, сеошник вежливо намекнул на объяснения со стороны представителя Гугл.

Джон не стал откладывать ответ в долгий ящик, заявив примерно следующее:

"Да, переоптимизация ключами в данном конкретном случае имеет место быть, однако в ней особо страшного ничего нет. Мы в Гугл научились отделять зерна от плевел, и просто игнорируем такой словесный мусор. Скажу больше, повода понизить или исключить такую страницу из индекса нет, поскольку на сайте, несмотря на такой просчет, может быть много другой полезной для пользователей информации".

Таким образом, не бойтесь злоупотреблять ключевыми словами и фразами. Если верить Джону, Google больше не наказывает за это!

Источник:CY-PR


Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Вторник, 26 Июня 2018, 19:55
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 26 Июня 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
На, что поисковая система Яндекс скажет, так то ключи, если их много, явно за спам примут, что все должно быть сбалансированно.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 26 Июня 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Ну по сути только у Яндекса строгие правила и остаются, тиц он уже давно не поднимал на сайтах, только всякие нововведения вводят дабы усложнить жизнь вебмастеру. И вообще мне кажется что этот тиц скоро исчезнет как и PR у Google 07a
Страна: (RU)
andreden
Среда, 21 Ноября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:6
Награды: 0
Поживём увидим.
Страна: (US)
Kosten
Среда, 21 Ноября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Вообще, когда вы заказывает оптимизацию сайта, и вам скажут, что настроят под две поисковые системы, это Гугл и Яндекс, то не советую заказывать, так как основном под яндекс настраивают.

Вот как пример, на этом сайте посещение небольшое, и ранее у меня не выставлены были в название материала H1, то основном хосты с гугл приходили, как поставил, то сразу снижение пошло, но с Яши наоборот поднялись хосты.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » Google: не бойтесь переусердствовать с ключевиками! (Что такое SEO-текст и как его написать под ключевые слова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: