• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Тема жалобы: (Спам гостевых книг, форумов, комментариев)
Тема жалобы:
Kosten
Пятница, 01 Февраля 2013 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Думаю кому то интересно будит:

Здравствуйте!
Ознакомьтесь с Превентивными мерами:

На данный момент существует несколько относительно надежных способов предупредить кражу текстового контента со своего сайта и избежать неприятностей, которые может повлечь за собой подобная кража.
1. Проставьте на всех страницах своего сайта значок авторского права © и напишите, что ваши статьи защищены юридически. Как показывает практика, банальное сообщение о том, что контент защищен, останавливает большинство потенциальных плагиаторов. Конечно, эта превентивная мера не может гарантировать полную защиту контента от хищений, но существенно снижает риск кражи. А вот использовать скрипты, защищающие тексты от копирования не рекомендуется. Скрипты и плагины очень часто принимаются поисковыми системами за попытки обмана пользования. И поисковые системы в некоторых случаях могут решить, что Вы пользуетесь незаконными (черными) методами продвижения, есть вероятность, что Ваш сайт существенно упадет в результате поисковой выдачи.
2. Даже если Ваши статьи появились на чужих сайтах, Вы можете избежать пессимизации своего ресурса, если заранее закрепите за собой статус первоисточника. Это можно сделать, если заранее покупать для каждой своей статьи несколько входящих ссылок. При этом каждая такая ссылка должна иметь длинный анкор-цитату из защищаемого текста. Как показывает практика, поисковые системы в большинстве случаев считают первоисточниками материала сайты, на которых тексты имеют ссылки с цитатами.
3. Также Вы можете снизить риск копирования Ваших статей, если будете готовить статьи таким образом, чтобы их нельзя было разместить на сторонних ресурсах без серьезной правки. Например, постоянно ссылайтесь на свой ресурс, на свою организацию, упоминайте в тексте имена руководителей своего проекта и т.п. Подобный текст на заказ Вам могут подготовить опытные копирайтеры.

Также обратите внимание на инструмент от Яндекс http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755

С уважением, .............
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » Тема жалобы: (Спам гостевых книг, форумов, комментариев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: