• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Добавляем картинки в поиск Яндекс и Google (Как добавить изображение в поисковике Google с Яндексом)
Добавляем картинки в поиск Яндекс и Google
Kosten
Понедельник, 14 Февраля 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Давайте кратко разберем, как добавить или проиндексировать картинки, изображение, чтоб они появились в поисковых системах. Здесь не чего такого сложного нет, просто скажем заливай на сайт оригинальное изображение и в последующем вы его увидите в поисковой системе Гугл, и возможно Яндекс. Просто по мне, поиск Гугл очень быстро индексирует картинки, и попадаются дубли, что не очень хорошо.

Вы написали статью и зашли в поиск найти картинку, где манипуляций с ней не делая, вы ее закрепляете под оригинальный текст. Тем вы автоматически оригинальность делаете намного меньше простой дублирующей картинкой. Ведь если мы создаем контент на сайте, то он должен быть во всем оригинален, и по этой причине он быстро попадает в поисковые системы, и даже в топы по запросам. Ведь даже небольшое изображение по тематике играет большую роль в поисковых системах.



Что делать с картинкой, чтоб была оригинальной?

Вам для этого нужно просто внести небольшие изменение, так бывает, что точно такая картинка повторяется, только одна по запросу выше, другая ниже. Для примера возьмем Аватары, где аналогично беру в сети интернет. Но чтоб разместить их на сайте, то нужно их изменить.



1. Можно сделать на онлайн редактирование картинок, поменять оттенок или привнести другую гамму. Но, честно говоря, это очень долго, если у тебя много изображений, типа аватар, а если одно, то на онлайне редакторе вы можете просто сделать с взятого изображение и создать уникальную картинку.

2. В моем случаи, это фотошоп, который идет только с данными функциями, это изменение размера и веса. Что корректно делает, где мы вес сгоняем или немного набираем, и видим аналогичную картинку, но совершенно другим весом, что поисковики считают оригинальными.

3. Также можете на программе, как к примеру Picasa или онлайн редактор, что очень быстро картинку порезать, точнее срезать по немного по сторонам, и все уже формы совершенно другие, а также автоматически вес изменяется, почему-то в плюс.

PS - Вот небольшие хаки, которые помогут создать оригинальное изображение, где будет обработано поисковыми роботами, что не найдут дубля и вы увидите свою картинку в поиске.
Прикрепления: 0753793.jpg (28.5 Kb) · 6808159.jpg (28.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Добавляем картинки в поиск Яндекс и Google (Как добавить изображение в поисковике Google с Яндексом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: