• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Где проверить орфографии текста онлайн (Проверка орфографии онлайн, проверка пунктуации)
Где проверить орфографии текста онлайн
Kosten
Среда, 24 Ноября 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Будь ты профессором или учителем русского языка, то иногда ты все равно сделаешь ошибку или пунктуации. Для этого есть онлайн агрегаты, что бесплатно можете проверить полностью текст совершенно бесплатно. Но безусловно на первое место поставлю сайт Text.ru, где проверяем ошибки и оригинальность. Также на нем если видим ошибку, то при наведении на ее появляется окно, где вы можете выбрать правильный слог или слово. Но сегодня он был на реконструкции, что пришлось в сети искать другой сервис.

Так выглядит данный сервис:

Где только одну функцию задействовал по проверке, вероятно там их более, все что касается текстами и описанием.



И здесь с первого раза перейдя на сайт Languagetool, то реально удивился с данными функциями. Это аналогично при ошибке тебе автоматически предоставляют то словосочетание, которое нужно. Также есть такое, как стилистика текста, чтоб он был понятен и грамотно описан. И если гармонические ошибки подчеркнуты красным, то правильно написанное предложение, где не повторяется к примеру "который" дважды, так как ломается стилистика, то будет подчеркнуто желтым оттенком.

Вот так выглядит исправление ошибок:



Где все наглядно показано, где наводим на ошибку, что изначально подчеркнута красной горизонтальной чертой, и автоматически нам предлагают заменить на правильное, где нужно выбрать, что при клике выбранным значением идет авто замена.
Прикрепления: 0714582.png (91.2 Kb) · 4868465.png (34.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Где проверить орфографии текста онлайн (Проверка орфографии онлайн, проверка пунктуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: