• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какая разница между CSS и JavaScript? (В чем разница между CSS и язык программирования Javascript)
Какая разница между CSS и JavaScript?
Kosten
Вторник, 07 Июля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Если рассматривать JavaScript, то вообщем можно сказать, что это язык сценариев, принадлежащий интернету, который широко используется при разработке веб-приложений. Он часто используется для добавления различных динамических функций к веб-страницам, чтобы предоставить пользователям более плавный и красивый эффект просмотра. Обычно JavaScript-скрипты реализуют свои собственные функции путем встраивания в HTML.



CSS каскадная таблица стилей

Стилистика CSS является языкам разметки, который отделяет информацию о стиле от содержимого веб-страницы. Мы используем CSS для определения стилей для каждого элемента, он в основном используется для украшения HTML-страниц.

Установив соответствующие атрибуты стиля, вы можете изменить отображение, положение и другие стили элементов в html-документе, такие, как изменение цвета, шрифта, размера, ширины, высоты, положения, фона и так-далее.

JS (JavaScript) динамический язык сценариев

Использование кода JavaScript может сделать стойку интерактивной, так как часто используется для добавления различных динамических функций на веб-страницы, чтобы предоставить пользователям более плавный и красивый эффект просмотра. Обычно JavaScript-скрипты реализуют свои собственные функции путем встраивания в HTML.

Общие функции:

1. Вставить динамический текст в HTML-страницы;
2. Отвечать на события браузера;
3. Читать и писать элементы HTML;
4. Проверьте данные перед их отправкой на сервер;
5. Определите информацию браузера посетителя;
6. Контроль куки, включая создание и модификацию и так-далее.

Процесс загрузки и анализа HTML-страницы:

1. Пользователь вводит URL, при условии, что это html-страница и является первым посещением, браузер отправляет запрос на сервер, а сервер возвращает html-файл.
2. Браузер начинает загружать HTML-код и обнаруживает, что в теге head есть тег link, который ссылается на внешний файл CSS.
3. Браузер отправляет другой запрос на файл CSS, а сервер возвращает файл CSS.
4. Браузер продолжает загружать код в части body html, и файл CSS доступен, и вы можете начать рендеринг страницы.
5.Браузер находит тег img со ссылкой на изображение в коде и отправляет запрос на сервер. В это время браузер не будет ждать загрузки изображения, а продолжает отображать код.
6. Сервер возвращает файл изображения, ведь изображение занимает определенную область и влияет на расположение следующих абзацев, браузер должен вернуться назад и повторно отобразить эту часть кода.
7. Браузер нашел тег script, который содержал строку кода Javascript, и быстро его запустил.
8. Сценарий Javascript выполняет этот оператор, который инструктирует браузер скрывать style (style.display = "none") в коде. Браузер должен был повторно обработать эту часть кода.
9. Окончательное исполнение здесь /html.
10. Когда пользователь нажимает кнопку в интерфейсе, Javascript позволяет браузеру изменять путь CSS тега link.
11. Браузер запросил новый файл CSS с сервера и заново обработал страницу.

Здесь представлена небольшая разница между CSS и JavaScript.
Прикрепления: 9840499.png (63.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какая разница между CSS и JavaScript? (В чем разница между CSS и язык программирования Javascript)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: