• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Каково влияние Favicon на продвижение сайта (Какова цель Favicon и имеет ли он ценность для SEO?)
Каково влияние Favicon на продвижение сайта
Kosten
Понедельник, 02 Марта 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Вы определенно видели эти маленькие значки в верхней панели браузера рядом с названием сайта. Их называют favicons, где термин происходит от того, что было известно как «любимая икона». Первоначальная цель Favicon состояла в том, чтобы появляться всякий раз, когда вы добавляете в закладки. Где отлично помогаете найти его быстрее, поскольку человеческий мозг имеет тенденцию обрабатывать изображения быстрее, чем это происходит с текстами. Кроме того по многим утверждениям, favicon добавляет ценность SEO.

Но первоначальный план быстро изменился, и фавиконы служат гораздо более широкой цели. Конечно, те кто не очень задумывался о том, могут полностью игнорировать это чувство. Но реальность совсем иная, если вы считаете, что иконки — это не что иное, как маленькие картинки, эта статья изменит ваше мнение.

Значение Favicon для SEO



Создание:

Прежде чем мы углубимся в более сложные вопросы, стоит упомянуть, что почти каждый может создать иконку, даже если у него нет опыта работы с графическим дизайном, где для этого потребуется генератор онлайн.

Конечно, вы всегда можете выбрать другой маршрут и создать все самостоятельно. Или даже нанять профессионального дизайнера, если вы хотите наилучший результат.

Также стоит упомянуть, что большинство значков — это просто уменьшенная версия обычного логотипа. В конце концов, зачем что-то исправлять, когда это уже работает. Уменьшение размера — это почти все, что нужно, если у вас есть логотип, где можете использовать его в качестве значка.

Признание бренда Favicon:

В наше время каждый бизнес заботится об узнаваемости бренда больше всего на свете. Пока люди их замечают, все будет хорошо. Поэтому неудивительно, что так много предпринимателей сотрудничают с влиятельными людьми и охватывают как можно больше людей.

Конечно, сам бренд не был бы узнаваем без его символов, и здесь фавикон является одним из тех символов, и он имеет важное значение.

Всякий раз когда люди посещают веб-сайт, то они обязательно замечают значок, особенно хорошо продуманный. Кроме того, теперь вы видите значки рядом с URL-адресами веб-сайтов в поисковых системах, таких как Google. В общем, он творит чудеса для распространения узнаваемости бренда.

Цель доверия с использованием Favicon:

Хотя этот конкретный момент может показаться немного растянутым, никогда не стоит недооценивать ум обычного человека в интернете. Даже если некоторые из пользователей сети не самые умные, они учатся все время.

После просмотра многочисленных веб-сайтов, они привыкли видеть значок в значительной степени все время. Так что пропавший может стать для них негативным сюрпризом, а это означает, что мнение о вашем сайте может оказаться в канаве.

И это произойдет, когда будет больше чем один человек, где по мере того, как эти вещи накапливаются, то ваш общий уровень доверия будет падать.

Постоянные посетители:

Всякий раз когда кто-то посещает ваш сайт в первый раз, то могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые заставят его выйти из браузера. Но этот человек делает закладку на страницу с намерением вернуться когда-нибудь в будущем.

Проблема в том, что если у них уже много закладок, может быть трудно запомнить сайт только по его названию. С другой стороны, если ваш значок был запоминающимся, вам будет гораздо проще вспомнить, что это был за сайт.

Цель Фавикон в SEO

Если кто имеет некоторые знания SEO, то понимают, насколько это сложно и как мало деталей может сделать или сломать всю кампанию. Фавикон не имеет прямых последствий, но глядя на более широкую картину, он все еще имеет определенную ценность. Воспользуйтесь всеми перечисленными преимуществами, и вы поймете, что это приводит к тому, что люди проводят больше времени на веб-сайте. Где часто отмечают его, нажимают на него во время использования поисковой системы и получают в результате, где такие вещи соотносятся с рейтингом поисковой оптимизации.

Не тратить время

Когда открыто несколько вкладок, то люди переключаются между ними, глядя на значок, где даже если это поведение подсознательно. И то, что они имеют в своем подсознании, которое является значком, в данном случае, будет там в течение очень долгого времени.

После прочтения этой статьи вы должны понимать, насколько сильно влияет хорошо разработанный значок, в том числе и SEO, даже если на первый взгляд он кажется незначительным. Так что, если на вашем веб-сайте его нет, вам следует немедленно зайти на него и решить эту проблему.
Прикрепления: 9327709.png (21.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Каково влияние Favicon на продвижение сайта (Какова цель Favicon и имеет ли он ценность для SEO?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: