• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Понимание разницы между Div и Span (Разница между тегом <span> и тегом <div> заключается в том)
Понимание разницы между Div и Span
Kosten
Понедельник, 03 Февраля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Когда вы только начинаете работать с CSS, может быть немного сложно понять, когда использовать диапазон, а когда использовать разделение. Для простоты вы можете рассматривать span /span как встроенный элемент и div /div как элемент уровня блока. Хотя a span позволяет вам отделять элементы от других элементов вокруг них на странице или в документе, это не вызывает разрыв строки. Вот почему он идеально подходит для встраивания, например раскрашивает одно слово в предложении, чтобы привлечь к нему больше внимание.

Но a div по умолчанию создает разрыв строки, потому что он используется для создания отдельных контейнеров или блоков внутри страницы или документа, отсюда и разделение имен. Таким образом, это правильный способ использования a div- это содержащий элемент, а не встроенный элемент стиля.



Итак, чтобы завершить этот быстрый урок CSS, span и /span в p - /p тегах можно использовать a, но div - /div не следует. Если вы помните, что span это встроенный уровень, а div это уровень блока, все будет в порядке.

Если этот базовый учебник CSS был полезен для вас, то вам также понравится этот пост о стилизации ваших ссылок с помощью CSS. Обязательно сообщите нам, если у вас есть запрос на учебник, отправив нам сообщение.
Прикрепления: 8112137.png (60.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Понимание разницы между Div и Span (Разница между тегом <span> и тегом <div> заключается в том)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: