• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как самому исправить медленный компьютер (Полезное руководство по исправлению медленного компьютера)
Как самому исправить медленный компьютер
Kosten
Пятница, 08 Ноября 2019 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Никто не любит медленный компьютер, так как медленный компьютер вызывает у большинства из нас панику и беспокойство, что нам нужно будет купить новый компьютер. Но компьютеры довольно часто замедляются и нуждаются вмешательстве от вас, где просто нужно знать некоторые события, что могут сильно затормозить и сделать его медленным, от того, каким он изначально был шустрым.

Прежде чем брать машину в магазин, есть несколько простых вещей, которые вы делаете дома, чтобы сэкономить ваше время и деньги. Продолжайте читать, чтобы узнать, как исправить медленный компьютер и предотвратить дорогостоящий ремонт.



Как исправить медленный компьютер

Медленный компьютер расстраивает, но это не значит, что ваша машина находится в каком то сбой или просто устарел, но и это не нужно выкидывать как вариант, но рассмотрим самые актуальные варианты. Так как есть много причин, почему ваш компьютер может работать медленнее, чем обычно.

Если вы не уверены, с чего начать, вот семь способов заставить ваш компьютер работать быстрее.

1. Освободите место на диске

Ваш компьютер может работать медленно, потому что на диске мало места. Попробуйте удалить старые файлы или приложения, которые вы больше не используете. Эти программы просто занимают место, и заставляют ваш компьютер работать менее эффективно.

2. Закройте все программы

Как и в предыдущем шаге, закройте программы, что вы не используете, так как они по умолчанию должны закрыты, не считая некоторых, где один из них идет антивирус, что всегда должен работать. Некоторые приложения, например компьютерные игры, которые требуют, чтобы ваш компьютер потреблял много энергии. Закройте их полностью, когда они не используются, чтобы ваш компьютер не работал сверхурочно.

Опять же, если у вас есть какие-либо программы, которые вы больше не используете, вы всегда должны удалять их со своего компьютера.

3. Закройте вкладки браузера

Большинство из нас виновны в просмотре интернета с несколькими открытыми вкладками. Хотя этот метод облегчает выполнение работы, где он со временем замедлит работу компьютера. Когда ваша машина испытывает трудности, попробуйте закрыть некоторые вкладки, чтобы ускорить процесс.

4. Остановите ненужные обновления программного обеспечения

Все мы получили уведомления на наших компьютерах о том, что какая-то программа требует другого обновления. Обновления занимают больше места на вашем компьютере, поэтому не обновляйте автоматически каждую программу.

5. Дайте машине отдохнуть

Компьютерам тоже нужны перерывы от рабочего состояние. Если прошло некоторое время с тех пор, как вы выключили свою машину и убрали ее, она может работать медленнее, чем обычно. Попробуйте выключить компьютер, подождите пару часов, а затем снова включите его.

6. Закройте свои запускаемые приложения

Запускаемые приложения — это программы на вашем компьютере, которые запускаются автоматически при включении компьютера. Вы можете редактировать их в настройках вашего компьютера, и отключение некоторых из них должно помочь вашему компьютеру работать более эффективно.

7. Вы могли бы иметь вирус

Если вы выполнили все вышеперечисленные шаги и ваш компьютер все еще работает медленно, возможно, у вас вирус, который повреждает вашу машину.

После того, как вы самостоятельно предприняли шаги по решению проблемы, пришло время обратиться за профессиональной помощью и проверить на наличие вирусов. Принесите свою машину в местную ремонтную мастерскую, чтобы посмотреть, что они могут сделать.

Но также можете скачать утилиту от Dr.Web CureIt, где не нужно ее загружать на сайт, ведь она автономно работает. Скачиваете и размещаете на рабочем столе, где в последствие открываете и проверяете всю систему. Если появится вирус, то автоматически утилита лечит, а если не сможет, то создает автоматически папку с последующим помещением.
Прикрепления: 5281088.jpg (14.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как самому исправить медленный компьютер (Полезное руководство по исправлению медленного компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: