• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Правила в создание адаптивного веб-дизайна (Вещи, которые учитывают в созданием адаптивного веб-дизайна)
Правила в создание адаптивного веб-дизайна
Kosten
Пятница, 13 Сентября 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Давайте рассмотрим самые важные вещи, которые необходимо учитывать перед созданием адаптивного веб-дизайна. Нет сомнений в важности адаптивных сайтов. Чрезмерное использование мобильных телефонов делает необходимым, чтобы каждый веб-сайт работал на самых разных устройствах.

Самой большой проблемой для служб веб-разработки является создание дизайна, который изящно ухудшается на мобильных телефонах и выглядит так же хорошо, как и на портативном компьютере.



Лучший вариант для вас — узнать, как это делают профессионалы, где большинство компаний занимающихся веб-дизайном, состоят из опытных дизайнеров и разработчиков, которые с легкостью могут работать на устройствах Windows, Apple и Android, а также создавать высококачественные веб-сайты для мобильных устройств.

Вот несколько советов по созданию удобного для пользователя веб-сайта, который работает как на ПК, так и на мобильных устройствах.

Общие рекомендации

Вот некоторые общие рекомендации относительно появления веб-страницы на мобильном телефоне.

1. Результаты тестов на разных устройствах: лучше использовать настоящие устройства в нормальных условиях. Начните с iPhone и протестируйте веб-страницу. Затем проверьте его на других мобильных телефонах, где также можете использовать эмуляторы, чтобы увидеть результаты, но они не дадут вам реального ощущения.

2. Страница должна плавно ухудшаться: используйте широкоэкранные браузеры с поддержкой Flash для написания своих страниц. Будьте осторожны с важной информацией, так как она должна быть видна на самых маленьких экранах без каких-либо проблем. Убедитесь, что они не имеют специальных функций, таких как XHTML, которые могут быть недоступны для некоторых мобильных телефонов. Для iPhone не используйте Flash на своем веб-сайте, потому что iPhone не поддерживает Flash.

3. Специальная беспроводная страница вашего сайта должна быть легко доступной. Самый эффективный способ — поместить ссылку на беспроводную страницу вверху и скрыть ее от устройств, которые не могут обработать ссылку, через тип мультимедиа.

Навигация и ссылки

Вы можете улучшить навигацию своей веб-страницы следующим образом:

- При создании ссылки на веб-странице убедитесь, что ссылка содержит 3-5 слов; в противном случае людям трудно нажать на ссылку из одного слова.
- Вы можете использовать CSS / JavaScript, чтобы скрыть навигацию и заставить их появляться, когда пользователь спрашивает.
- Сохраняйте короткие URL-адреса, потому что большинству взрослых пользователей неудобно набирать длинные URL-адреса.
- Не ставьте навигацию сверху. Мобильные веб-страницы имеют заголовок и другой контент вверху, а навигация — ниже контента.

Веб-макет

Большинство смартфонов используют браузеры Webkit, такие, как Chrome (для устройств Android) и Safari (для iPhone и устройств iOS). Убедитесь, что веб-сайт работает хорошо в каждом из этих браузеров. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш сайт работает на большинстве мобильных телефонов.

1.1. Разделите свою веб-страницу на маленькие страницы и разделите длинный текст на несколько страниц, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем.

2.2. Компания по веб-дизайну скажет вам, что мобильные телефоны уплотняют столбцы в крошечном окне, что затрудняет навигацию пользователей. Вместо этого один длинный столбец намного легче читать.
Прикрепления: 7010494.jpg (15.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Правила в создание адаптивного веб-дизайна (Вещи, которые учитывают в созданием адаптивного веб-дизайна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: