• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Принудительно переносить текст с Word-Wrap (Свойство overflow-wrap (word-wrap) - перенос длинного слова)
Принудительно переносить текст с Word-Wrap
Kosten
Суббота, 27 Июля 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44337
Награды: 70
В этой статье поговорим об одном свойстве, которое редко задействуем, но оно безусловно будет полезно для любого тематического сайта, как перенос слов. Где можете принудительно переносить длинный или просто непрерывный текст в новую строку, задавая слово-разрыв со свойством word-wrap.

Ведь это актуальное свойство word-break в CSS постоянно можно заметить, что оно используется для задания того, как слово должно быть разбито или разбито при достижении конца строки. Свойство word-wrap используется для разделения или разбиения длинных слов и переноса их на следующую строку.

Например, вы можете использовать его, чтобы предотвратить распространение текста за пределы поля и нарушение макета. Это обычно происходит, когда у вас есть длинный URL на боковой панели или в списке комментариев.



Вы можете указать либо значение, normal либо значение break-word с помощью свойства word-wrap. Normal означает, что текст будет расширять границы поля. Break-word означает, что текст будет перенесен на следующую строку.

Код
.break-word {
  word-wrap: break-word;
}


Продолжение:

Также значение auto побуждает браузер автоматически переносить и разбивать слова, где это необходимо, а точнее при переносе слов. Это значение manual заставляет браузеры переносить. Если бы он был задан none как значение, не было бы переноса рядом с дефисами.

HTML

Код
<div class='containerization'>
Поддержание актуальности для вашего рынка продуктов является одной из самых больших проблем, с которыми сегодня сталкиваются предприятия электронной коммерции.
</div>

CSS

Код
.containerization {
  /* ... */
  -webkit-hyphens: auto;
  -ms-hyphens: auto;
  hyphens: auto;
}

Где также можно добавить или сменить свойство, где поставить это overflow-wrap: break-word; - которое аналогично все корректно поместились знаки в блоке.



CSS

Код
.containerization {
  /* ... */
  overflow-wrap: break-word;
}


Без пробела между буквами в приведенном выше HTML-коде, то есть без возможности обтекания, где текст сначала не был перенесен и был сохранен как одно слово.

Но когда было дано разрешение для переноса текста путем разбивки слов, то есть для break-word значения было дано overflow-wrap, перенос происходил путем разбивания всей строки везде, где это необходимо.
Прикрепления: 5816703.jpg (12.1 Kb) · 3604760.jpg (18.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Принудительно переносить текст с Word-Wrap (Свойство overflow-wrap (word-wrap) - перенос длинного слова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: