• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Использование нескольких классов в CSS (CSS Комбинации селекторов но также идентификаторы и классы)
Использование нескольких классов в CSS
Kosten
Среда, 10 Июля 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Допустим вы хотите добавить одинаковую рамку вокруг всех изображений, раздела блога и боковой панели, где вам не нужно писать один и тот же точный CSS 3 раза. Просто перечислите эти пункты через запятую. Преимущество нескольких классов заключается в том, что вы можете написать правило CSS для выбора любого из классов, где они оба влияют на один и тот же элемент.

Если вы много лет работали веб-дизайнером или только начинаете, то научиться правильно создавать веб-сайты может показаться нелегким, бесконечным путешествием. Как только вы сузили язык, который хотите изучать, вы должны изучить и усовершенствовать свои навыки.

Неважно, что вы изучаете, CSS является одним из тех важных, но пугающих навыков, которые вы должны освоить. Это не должно быть таким сложным, особенно если вы знаете несколько удобных и менее известных техник CSS, чтобы выполнить работу.



Код
.one { color: blue; }
.two { color: red; }

Вы также можете использовать несколько классов в одном селекторе. Для этого все классы должны быть написаны непосредственно друг за другом - без пробелов.

Код
.one.two { color: purple; }

или

Код
.blog, img, .sidebar {
    border: 1px solid #000;
}

Почему вы используете несколько селекторов классов?

Могут быть случаи, когда вы хотите написать правило CSS, которое является более конкретным, чем ранее написанное правило.
Прикрепления: 4589318.png (23.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Использование нескольких классов в CSS (CSS Комбинации селекторов но также идентификаторы и классы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: