• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие наиболее важные аспекты дизайна сайта (Теоретические аспекты создания сайтов и основные технологии)
Какие наиболее важные аспекты дизайна сайта
Kosten
Воскресенье, 03 Марта 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Красивый и удобный для пользователя веб-сайт, это ключ к превращению клиентов. Ваш бизнес сайт так же важен, как и традиционный магазин кирпичей и растворов. Однако он отличается тем, что в отличие от витрины он никогда не закрывается и всегда доступен для вашего покупателя. Веб-сайт должен демонстрировать бренд компании, а также успешно продавать или информировать своих посетителей.

При разработке вашего сайта есть несколько аспектов, которые являются более важными, чем другие. Хороший дизайн включает в себя такие основы, как пустое пространство, цвет, навигация, позиционирование, мобильность, типография и удобство использования.



Пустое пространство

Пустое пространство не обязательно должно быть белым, это просто означает, что на странице должно быть пустое пространство. Это помогает привлечь внимание зрителей к тому месту, куда вы хотите, а также контрастирует со страницей. Когда все сделано правильно, оставляя пустое пространство помогает сбалансировать страницу и установить более высококлассный тон.



Цветовая палитра

Цвета, которые вы выберете для использования на сайте, окажут большее влияние, чем вы думаете, где выбранные цвета должны соответствовать этим рекомендациям и многим другим:

1. Подберите цвета для бизнеса, используя текущую фирменную цветовую схему. Лучше всего сочетать цвета на всех платформах и с вашим логотипом.
2. Цвета не должны быть слишком сильными или подавляющими.
3. Цвета также должны дополнять друг друга, где размытые цвета абразивны для глаз.
4. Более яркие цвета должны быть использованы, чтобы привлечь внимание зрителей к «Призывам к действиям» или интересным объектам.
5. Более тонкие цвета следует использовать в качестве фона или для второстепенной информации.
6. Цвета фона должны хорошо сочетаться с цветами шрифта, хотя может быть забавно поиграть с несколькими цветами, самое главное - это удобочитаемость текста.



Навигация

Навигация по сайту относится к тому, как настроено меню и как зритель находит, куда ему нужно идти. Одна из самых неприятных вещей - это быть на сайте и не в состоянии понять, куда идти. Это может быть из-за того, что информация слишком перегружена или что она просто не помечена как хорошая или трудно найти.

Некоторые элементы, которые следует помнить при создании навигации сайта:

1. Всегда маркируйте меню или кнопки достаточно четко, чтобы люди знали, куда они пойдут, когда нажимают на него, где простой описательный текст лучше.
2. Меню и кнопки должны быть легко найдены и совпадать с тем, где зрители привыкли находить эти ссылки на сайте.
3. По крайней мере, главное меню должно быть на каждой странице.
4. На крупных сайтах добавьте карту сайта, панировочные сухари или даже подзаголовки, чтобы помочь людям, когда они могут потеряться.

Позиционирование и выравнивание

При расположении элементов дизайна сайта, где размещены элементы, действительно имеет значение. Расположение элемента на странице определяет порядок, в котором его увидит зритель. Наличие надлежащего потока частей и информации, чтобы пройти посетителя через веб-сайт, жизненно важно.

Выравнивание становится второстепенным по отношению к этому вопросу, но все еще является необходимым аспектом для решения. После того, как все части размещены в правильных положениях, они также должны быть последовательно выровнены. Никто не хочет просматривать веб-сайт, где все разных размеров, имеет разное пространство между ними, и в целом чувствует себя плохо.

Дружественный или адаптивный стиль сайта

Все вресурсы сегодня должны быть созданы для мобильного просмотра, а также для традиционного просмотра на рабочем столе. Несомненно, будет большое количество посетителей ваших сайтов со смартфонов. Когда они достигнут вашего сайта, вы хотите, чтобы они остались. Если веб-сайт необходимо увеличить, поиграть с ним, его трудно увидеть на телефоне, они уйдут так же быстро.

Типография

Текст на вашем сайте многое говорит о вашем бренде, который помогает установить визуальный тон и может принести многое в дизайн.

Некоторые аспекты, которые следует учитывать в связи с типографской:

- Стиль шрифта;
- Размер шрифта;
- Цвета текста;
- Интервал, длина линий и стили абзаца;

Юзабилити

Последнее, но не менее важное, это удобство использования. Проверка того как работает ваш веб-сайт и простота его использования, вероятно, является наиболее важным шагом. Некоторые советы, которые следует помнить при разработке для удобства использования:

- Придерживайтесь стандартов дизайна, таких как наличие меню сверху или сбоку, использование определенных символов использования.

Понять, что пользователь может захотеть испытать или что собираются делать, когда попадают на сайт. Знание того, чего они могут достичь, поможет вам спланировать успешный и доступный дизайн для них.

В конце концов когда потенциальный клиент посещает ваш сайт, то убедитесь, что впечатление о портале на высоте. Есть так много других вариантов онлайн для каждого сектора бизнеса или продукта. Если посетитель не видит, чего он хочет, он немедленно отскочит от вашей страницы и посетит вашего конкурента.
Прикрепления: 1393235.jpg (10.6 Kb) · 0537710.jpg (55.2 Kb) · 5384462.jpg (13.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие наиболее важные аспекты дизайна сайта (Теоретические аспекты создания сайтов и основные технологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: