• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Разница и использование div и span в HTML (В чем разница между div и span с использованием HTML)
Разница и использование div и span в HTML
Kosten
Понедельник, 18 Февраля 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Когда мы используем CSS для создания страницы, мы иногда чувствуем, что в некоторых случаях нет разницы между тегами div и span. Самая большая особенность элементов div и span заключается в том, что форматирование объектов внутри элемента по умолчанию отсутствует. В основном используется для применения таблиц стилей. Самое поразительное различие между div и span состоит в том, что div - это блочный элемент, который может содержать абзацы, заголовки, таблицы и даже главы, резюме и примечания.

Использование тега div и span изначально являются по своему формату полезными для разработки веб дизайна, хотя сами по себе не каких стилей для объектов не несут. Давайте пойму и разберем различие и использование div и span в разработке html- страниц при разработке div + css. Когда производится разработка веб-страницы с применением div и css, то первая не понятная дилемма заключается в разнице между div и span, в какой момент использовать div и когда использовать тег span.

Ниже приведен случай, когда стиль css не задан для веб-страницы разработки. Где Div и стандартно занимают строку в позиции по умолчанию. Если говорить про тег Span, о здесь он занимает пространственную ширину, которая занимает большую ширину.



Блочный элемент HTML

Большинство элементов HTML определяются как элементы уровня блока или встроенные элементы.

Примечание редактора: Элементы уровня блока» переводятся в элементы уровня блока, а «встроенные элементы» переводятся как встроенные элементы. Когда элемент уровня блока отображается в браузере, он обычно начинается с новой строки

Встроенный элемент HTML

Встроенные элементы обычно не начинаются с новой строки при отображении.

HTML элемент DIV

Элемент div является элементом уровня блока, который является контейнером, который можно использовать для объединения других элементов HTML, также он не имеет конкретного значения. Кроме того, поскольку это элемент уровня блока, браузер отображает сгибы до и после него. При использовании с CSS элемент div можно использовать для установки свойств стиля для больших блоков контента.

Другое распространенное использование элемента div - макет документа. Он заменяет старомодный способ определения макета с использованием таблицы. Макет документа с использованием элемента table не является правильным использованием формы.

HTML элемент SPAN

Элемент span является встроенным элементом, который можно использовать в качестве контейнера для текста, где аналогично элемент span не имеет конкретного значения. При использовании с CSS элемент span можно использовать для установки свойств стиля для частичного текста.

[info]DIV - Определите раздел в документе.
SPAN - Определяет диапазон, который используется для объединения встроенных элементов в документе.[/info]
Прикрепления: 4049521.png (66.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Разница и использование div и span в HTML (В чем разница между div и span с использованием HTML)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: