• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Список обновлений для сайта uCoz в январе (Обновления и багфиксы для сайтов uCoz и другие обновления)
Список обновлений для сайта uCoz в январе
Kosten
Понедельник, 28 Января 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
В официальной группе от конструктора uCoz появилась новость про обновление на сайтах, которое произойдет в январе 2019 года. Основном обновление затронут интернет магазины, но и также операторы новые появятся для сайта.



Добавлена новая версия jQuery 3+.

В шаблоны глобальных блоков добавлены новые переменные для вывода количества товаров в сравнении:

Код
– $SHOP_ALL_COMPARE_NUM$ – количество товаров в сравнении;
– $SHOP_ALL_COMPARE_NUM_RAW$ – количество товаров в сравнении в чистом виде;
– $SHOP_ALL_WISHLIST_NUM$ – количество товаров в списке желаний;
– $SHOP_ALL_WISHLIST_NUM_RAW$ – количество товаров в списке желаний в чистом виде.


❄ В шаблоны «Страница с полной фотографией и комментариями» и «Страница со списком фотографий альбома» модуля «Фотоальбом» добавлены новые переменные для работы с SEO-тегами в разделах (данные переменные работают только при активном SEO-модуле):

Код
– $SEO_SECTION_TITLE$ – содержимое для тега <title> родительского раздела;
– $SEO_SECTION_KEYWORDS$ – содержимое для тега <keywords> родительского раздела;
– $SEO_SECTION_DESCRIPTION$ – содержимое для тега <description> родительского раздела.


Во все шаблоны модулей добавлена новая переменная для импорта удаленного кода $UCODE_n$, при вызове добавляющая к url запроса три параметра – user_id/ip/uri, которые впоследствии можно принять и обработать в вызываемом скрипте.

Изменены общие лимиты и увеличено количество тегов к материалам:

– максимальное количество тегов: 50;
– максимальная длина тега: 35 символов;
– лимит поля в добавлении материала: 300 символов.

В модуле «Интернет-магазин» для способа оплаты через Яндекс.Кассу изменен формат фискальных документов (ФФД 1.05) в связи с вступлением в силу дополнения к закону 54-ФЗ.

Исправлена работа переменной SCREEN, которая некорректно выводила ссылку на изображение.
Прикрепления: 9599197.png (53.8 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 29 Января 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Группы конечно хорошо, но оф. форум читать тоже нужно, приходиться. Всем владельцам сайтов на uCoz рекомендую подписаться на вот эту полезную тему, откуда можно почитать про вылитые обновления. Это всё еще и помогает оперативно подстраиваться под изменения, как и вылавливать образовавшиеся баги и ошибки. Вот еще тема, что тоже можно мониторить - чтобы потом не гадать чего оно такое, когда по какой-то независящей от вас причине коситься дизайн или же перестает работает та или иная функция (естественно, что которая до этого прекрасно работала)... ну и почитать там же можно советы как своими силами бороться с образовавшимися косяками, пока со стороны uCoz их не удосужатся исправить... а зная то, что с подобной проблемой сталкивается еще кто-то, то уже как-то спокойней, хотя бы по той причине, что можно откинуть фактор воздействия "кривых рук" (что теряешься в догадках, мол, "чего я сделал, вроде ничего такого не делал, а оно сломалось вдруг"... и естественно, что после ходишь-выискиваешь, а после еще перелопачиваешь исходный код сайта). Это как совет, из личного опыта.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 29 Января 2019, 02:25
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 29 Января 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Вот еще одна тема, это когда на сайт не можете зайти, то начинаете писать, что и как делать. Где рекомендую пройдите в эту в заданную и постоянно обновляющею тему и посмотрите, возможно на вашем сервис происходят работы или просто слетел, что оперативно обозначат и напишут.

Прикрепления: 0999592.png (7.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Список обновлений для сайта uCoz в январе (Обновления и багфиксы для сайтов uCoz и другие обновления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: