• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как добавить на сайт микроразметку JSON-LD (Добавить микроразметку с помощью Schema.org или JSON-LD)
Как добавить на сайт микроразметку JSON-LD
Kosten
Четверг, 15 Ноября 2018 | Сообщение 61
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Микроразметка контактов JSON-LD

Код
<script type="application/ld+json">
{
  "@context": "http://schema.org",
  "@type": "Organization",
  "url": "http://www.example.com",
  "name": "Unlimited Ball Bearings Corp.",
  "contactPoint": {
    "@type": "ContactPoint",
    "telephone": "+1-401-555-1212",
    "contactType": "Customer service"
  }
}
</script>
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 07 Декабря 2018 | Сообщение 62
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Возможно кто знает микроразметку под категорий на сайте, чтоб на яндек с быстрых ссылках вывести.

Прикрепления: 7179936.png (18.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 10 Декабря 2018 | Сообщение 63
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Один из самых простых способов добавить структурированную разметку Schema на страницу - это использовать JSON-LD. С помощью этого инструмента вы можете быстро создать правильный JSON-LD для любой страницы вашего сайта. Просто следуйте инструкциям ниже и сообщите нам, если у вас есть какие-либо вопросы.

https://hallanalysis.com/json-ld-generator/

2

1) http://seowarlock.ru/microformat/
2) https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 14 Декабря 2018 | Сообщение 64
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Активировать блок поиска по сайту

Считается одним из самых лучших по функциям дополнений для SERP, это на некоторых интернет ресурсах можно наблюдать окно поиска, которое работает на выдачу в sitelinks на быстрых ссылках. Само форма поиска будет связана с внутренней системой поиска на самом сайте, которая позволит изначально создавать поиск непосредственно по содержанию портала или блога.



Для того, чтобы поиск блок поиска появился в быстрых ссылках, то нужно прописать код в пользовательском HTML-теге, который выглядеть так:

Код
<script type="application/ld+json">
{
  "@context": "http://schema.org",
  "@type": "WebSite",
  "name": "ZorNet - портал для вебмастера",   
  "url": "http://zornet.ru/",
  "potentialAction": {
    "@type": "SearchAction",
    "target": "http://zornet.ru/?s={search_term}",
    "query-input": "required name=search_term" }
}
</script>


Где под файлы и комментарий так можно поставить разметку на юкоз.

Код
<script type="application/ld+json">
{
"@context": "https://schema.org",
"@type": "BreadcrumbList",
"itemListElement": [{
"@type": "ListItem",
"position": 1,
"name": "Главная",
"item": "$HOME_PAGE_LINK$"
},{
"@type": "ListItem",
"position": 2,
"name": "<?if($CAT_NAME$)?>$CAT_NAME$<?else?><?if($SECTION_NAME$)?>$SECTION_NAME$<?else?>$TITLE_BAR$<?endif?><?endif?>",
"item": "<?if($CAT_NAME$)?>$HOME_PAGE_LINK$<?substr($CAT_URL$,1)?><?else?>$HOME_PAGE_LINK$<?substr($SECTION_URL$,1)?><?endif?>"
},{
"@type": "ListItem",
"position": 3,
"name": "<?if($MODULE_ID$='publ' or $MODULE_ID$='load' or $MODULE_ID$='dir' or $MODULE_ID$='board' or $MODULE_ID$='stuff')?>$ENTRY_TITLE$<?else?>$ENTRY_NAME$<?endif?>",
"item": "$HOME_PAGE_LINK$<?substr($ENTRY_URL$,1)?>"
}]
}
</script>
Прикрепления: 0664579.png (44.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 08 Июля 2020 | Сообщение 65
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Разметка структурированных данных помогает продавцам электронной торговли двумя способами. Во-первых, это помогает поисковым системам понять содержание и назначение веб-страниц. Например, если на странице продается набор для изготовления пива, структурированные данные помогут поисковым системам узнать, что это продукт для продажи, а не сообщение в блоге о пиве.

Во-вторых, структурированные данные могут улучшить внешний вид органического поискового списка и сделать его более заметным. Эти улучшения включают в себя рейтинг звезд и изображений продуктов, цены и удобство использования. Благодаря структурированной разметке данных на каждой странице сведений о продукте Google может понимать и отображать эту дополнительную информацию в результатах поиска: звездный рейтинг, значение рейтинга, количество отзывов, цена, инвентарный номер.

Структурированные данные скрыты за кодом, где существует несколько вариантов описания данных, например, с использованием схемы и словаря на Schema.org, которые выстроенные на поиск Google. Вы можете найти тег Schema.org на странице сведений о продукте для любого контента, который вы хотите описать.

Вставьте несколько строк данных на странице, где робот поисковой системы может прочитать эти данные, но потребители не могут видеть. Два основных способа вставить эти данные — это JSON-LD в JavaScript и микро данные в HTML.

JSON-LD для структурированных данных

Google и многие разработчики предпочитают JSON-LD, который имеет преимущества перед микро данными, в том числе отделенный от внутренней части скрипта, когда он помечен HTML.



Затем напишите объект JSON-LD



Перед тестированием с помощью инструментов тестирования Google или Bing проверьте правильность разметки структурированных данных, что любой может использовать Google, также инструменты задействовать после входа на портал инструментов для веб-мастеров.

После того как страницы продукта с использованием структурированных данных перейдут в режим онлайн проверьте принимает ли их Google в консоли поиска Google.

Микроданные для структурированных данных

Микроданные - это стандарт для веб-страниц, то есть для аннотирования контента специальными машиночитаемыми тегами, где помещает небольшой раздел тегов в HTML сайта, а JSON-LD.

В любом случае Google понимают микроданные, связанные с продуктом, в которых представлены продукты, предложения и контрольные глоссарии Schema.org.

Реализация микроданных словаря Schema.org на странице сведений о продукте электронной коммерции начинается с самых внешних элементов, окружающих информацию о продукте. В следующем примере используется div - кусок кода.



Используйте HTML, чтобы определить дополнительную информацию о продукте.



Существует также словарь Schema.org, используемый для описания рейтингов продуктов. В следующем коде aggregateRating, ratingValue и reviewCount помогают поисковым системам определять рейтинги продуктов и позволяют им отображать дополнительную информацию.



Наконец, вы можете использовать Schema.org, чтобы предоставить глоссарий, чтобы добавить информацию о ценах и наличии товаров.



Как и в примере с JSON-LD, то здесь убедитесь, что перед включением страницы проверены структурированные данные, а затем проверьте их прием в поисковой консоли Google.

Структурированные данные помогают ранжированию?

Следует отметить, что структурированные данные не будут напрямую влиять на ваш рейтинг. Однако это может повлиять на ранжирование, так как более четко идентифицирует содержимое страницы, что помогает ранжировать правильный поисковый запрос в нужное время.
Прикрепления: 2466955.png (5.9 Kb) · 3547130.png (36.7 Kb) · 9689489.png (7.3 Kb) · 0744059.png (34.5 Kb) · 7788099.png (58.8 Kb) · 9627915.png (57.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как добавить на сайт микроразметку JSON-LD (Добавить микроразметку с помощью Schema.org или JSON-LD)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: