• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Зачем нужна поисковая оптимизация SEO сайта? (Почему нужна оптимизация сайта для поисковых систем)
Зачем нужна поисковая оптимизация SEO сайта?
Kosten
Пятница, 31 Августа 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Поисковая оптимизация SEO является одной из самых важных стратегий для управления органическим трафиком на ваш сайт. То, что делает SEO будет делать интернет ресурс более заметным и сканируемым для поисковых систем, таких как Google или Яндекс, что помогает управлять органическим трафиком на вашем сайте, а в некоторых случаях даже превращать ваши лидеры в ваших постоянных клиентов.

Если все сделано правильно по SEO, то это идеальное оружие, чтобы могли органично добраться до первой страницы SERP. Это очень важно, потому что Google теперь перерабатывает почти 40 тысяч поисковых запросов, и все это делается за 1 секунду, где более трех миллиардов запросов в сутки и 1,2 триллиона запросов в год по всему миру. Представьте, насколько это полезно, если люди смогут найти ваш сайт на первой странице поисковых запросов при поиске по релевантным ключевым словам.

Прежде чем покупать что-то, как люди, так и компании, сначала выполняют поиск в интернете, набирая ключевые слова и получая список соответствующих сайтов взамен. Это одна из самых важных частей путешествия покупателя. Большинство из этих людей не проверяют вторую страницу и обычно вводят новые релевантные ключевые слова, если они не нашли то, что искали.

Вот почему для большинства этих людей ваш сайт недоступен, если он находится на второй, третьей или других страницах поисковых запросов. В случае, если ваши конкуренты будут ранжироваться в результатах поисковой системы, лучше ваших, вы потеряете большую часть потенциальных клиентов.



Как работает SEO

Работа SEO ориентирован на ключевые слова, так как без них не выстроить правильное направление тематики. Кроме того выбор правильных ключевых слов зависит от аналогичных фраз вашего конкурента. Например, если ваш сайт рекламирует книжный магазин в определенном городе, вы не хотите использовать ключевое слово, что не соответствует с этим городом, а точнее с названием, потому что это будет ключевое слово с высокой конкуренцией.

Алгоритм Google для размещения сайтов в результатах поиска является секретом для всех, кроме веб мастеров, они знают, какие факторы он использует, чтобы ранжировать ваш сайт выше или ниже в результатах поиска. Еще одна причина, почему SEO так важен, это обновления Google алгоритмов, такие, как Panda и Penguin, предназначенные для «уничтожения» сайтов, которые используют неправильную тактику SEO и спам. Пребывание впереди этих обновлений означает, что ваш сайт всегда уместен и заслуживает доверия. Эти милые животные - еще одна причина, по которой вы хотите отслеживать эти обновления, потому что факторы ранжирования SEO меняются время от времени.

На сайте SEO

SEO состоит из двух важных и зависимых частей: на месте и вне сайта. На месте SEO улучшает структуру вашего сайта, пользовательский интерфейс и делает его более доступным и доступным для поисковых систем. Каждая целевая страница вашего сайта должна быть оптимизирована для определенных ключевых слов. Контент это один из важных элементов для развития сайта, так как действительно ваш контент сайта должен быть высокого качества, понятного для людей, а не наполненного ключевыми словами и доступными. Это некоторые основы онлайн поисковой оптимизации, которые делают ваш сайт лучше в SERP:

Содержание

Чем более уникальным, не набитым ключевыми словами, удобочитаемым и релевантным для вашего сайта низовым контентом, тем выше ваш веб-сайт, он будет оценен в результатах поисковой системы. Кроме того, важно иметь контент, который будет использоваться в социальных сетях. Содержание вашего сайта может варьироваться от письменных текстов до видео, инфо графики. Также ваш сайт должен обновляться так часто, как это возможно, с соответствующим и высококачественным контентом, чтобы не потерять уже заработавшуюся видимость.

URL

Веб мастерам убедитесь, что на всех страницах вашего сайта есть правильные URL-адреса с заголовком страницы и ключевыми словами. Кроме того, важно иметь SEO дружественную структуру URL на вашем сайте.

Теги заголовка и мета описания

Когда ссылки на ваш сайт появляются в результатах поисковой системы, они содержат тег заголовка и описание соответствующей страницы вашего сайта, в которой содержится краткая информация о вашем сайте. Титульный тег и описания не влияют непосредственно на рейтинг вашего сайта, но они влияют на выбор людей по ссылке.

Alt Text

Очевидно, что на каждом сайте есть изображения. Каждое изображение, в свою очередь, должно иметь текст alt, который является ключевым словом, соответствующим тексту и изображениям на странице. Обычно люди игнорируют этот важный фактор рейтинга.

Вне сайта

Вне сайта или вне страничный SEO, это стратегия, которую вы реализуете за пределами своего веб-сайта, чтобы влиять на ваш рейтинг на страницах результатов поисковой системы SERP. Другими словами, все виды контента, опубликованные на вашем портале со ссылкой на ваш сайт или даже без него, могут ссылаться на сайт вне сайта.

В последние годы SEO сайт становится все более важным, но контент за пределами вашего сайта все еще оказывает огромное влияние на рейтинг вашего сайта. Если на вашем сайте есть ссылки из высококачественных надежных доменов, которые имеют отношение к вашей нише вашего сайта, это будет сигналом для поисковых систем, что ваш сайт может быть оценен выше, что означает лучшее положение в результатах поиска.

Как правило, здесь помогают различные стратегии построения ссылок. Есть много споров относительно этой тактики SEO, но в целом построение ссылок может быть полезным не только для лучшего рейтинга, надежности, но и для обмена вашим контентом и обеспечения его доступности для большего количества людей.

Представители Google всегда предупреждают владельцев бизнеса о том, чтобы использовать социальные сети в качестве основной или единственной тактики построения ссылок, но есть несколько способов получить высококачественный контент за пределами сайта со ссылками на ваш сайт, которые могут предложить специалисты SEO.

Это лишь краткое описание того, что означает SEO и почему он нужен для вашего сайта. Как вы можете видеть, если все сделано правильно, с правильной тактикой SEO вы можете повысить видимость вашего сайта и сделать его более релевантным для выбранных вами ключевых слов.

Кроме того, судя по SEO отчетам, специалисты отправляют вас каждый месяц, вы можете увидеть результаты своей работы и прогресса или снизить рейтинг вашего сайта с выбранными ключевыми словами. Как вы можете видеть, в настоящее время, когда есть миллиарды сайтов, где ваш сайт нуждается в оптимизации и обновлении SEO, чтобы выделиться, особенно если ваш бизнес зависит от него.
Прикрепления: 9941700.jpg (34.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Зачем нужна поисковая оптимизация SEO сайта? (Почему нужна оптимизация сайта для поисковых систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: