• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Форматирование и изменение шрифта при помощи CSS (Создание и изменение текстового шрифта на стилистике CSS)
Форматирование и изменение шрифта при помощи CSS
Kosten
Среда, 01 Августа 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Шрифты, это важная часть дизайна сайта, чтобы обеспечить лучший внешний вид и удобочитаемость для тех, кто находится на интернет сайте. В этой статье мы обсудим различные возможности изменения и использования разных шрифтов на интернет сайте. В этом мануале вы узнаете, как установить другие текстовые шрифты на вашего сайта, включая стиль шрифта, размер, цвет и интервал.

Каждый шаблон имеет стили шрифтов, что изначально идут по умолчанию, которые вы можете заменить в редакторе стилей. Изначальные шрифты, что по умолчанию обычно выполняют задание отлично, где все смотрится удобно, чтоб не напрягали, и безусловно читабельным был.

Что по пользователю, который предпочел бы выбирать свои оригинальный шрифт для красивой виртуальности, но и безусловно, это читабельность отличная была. И всегда будут те люди, которые возились со своими шрифтами на устройстве только для того, чтобы просто наслаждаться возможностью. Также есть несколько font свойствам стилистики CSS, что предоставляет большое количество text свойств.

text-align

Здесь свойство text-align обязано быть применено на элемент уровня блока и определяет, как его текстовые знаки и встроенные элементы были выровнены в горизонтальной линии.

Код
body{ text-align: left;}


Наиболее часто используемые значения:

1. left
2. right
3. center
4. justify

Это значение не рекомендуется, хотя он может выглядеть визуально привлекательным, потому что он образует прямоугольник текста, его очень трудно читать. Значение по text-alignу молчанию start, что принципе, start может быть либо left или right, в зависимости от направления, установленного в документе HTML.

Direction является свойством CSS, которое может быть как слева направо или справа налево:

- если ltrвыбрано, startравноleft
- если rtlвыбрано, startравноright

text-decoration

Свойство text-decoration используется для добавления строки в тексте.

Значение по умолчанию: none

Код
.deleted{ text-decoration: line-through;}


Возможные значения:

1. overline
2. underline
3. line-through

По умолчанию ссылки HTML text-decoration: underline; применяются к ним. Одна из первых вещей, которые обычно делают кодеры, это удалить этот стиль по умолчанию:

Код
a{ text-decoration: none;}


text-indent

Свойство text-indent позволяет добавить пробел перед первой буквой первой строки элемента уровня блока.

Значение по умолчанию: 0 ноль

Код
blockquote{ text-indent: 30px;}




Обратите внимание, что только первая строка имеет отступ. Если вы хотите компенсировать весь блок текста, используйте paddings.

[info]Что касается font-size недвижимости, то вы можете использовать px, em или даже % значение.[/info]

text-shadow

Если вы когда-либо использовали Photoshop, вы, вероятно, использовали инструмент drop shadow. В CSS вы можете добавить тень к тексту, чтобы сделать его более привлекательным или более читаемым.

Вы определяете:

1. x горизонтальное смещение;
2. y вертикальное смещение;
3. blur;
4. color;

Код
h1{ text-shadow: 0 2px 5px rgba(0,0,0,0.5);}

Как форматировать текст

Вы заметите, что нет никаких кнопок для добавления жирных или курсивных стилей к вашему тексту, как в текстовом редакторе. Вместо этого в форматах истории используются специальные символы для передачи информации о стиле. Специальные символы, которые вы вводите, изменяются в стили, когда вы играете или проверяете свою историю.
Прикрепления: 9124845.png (12.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 05 Августа 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Если вы столкнулись с проблемой, когда добавление отступов на входе формы делает входной размер более чем на 100% ширины содержащего элемента, проблема, скорее всего, будет определяться размером поля CSS. Установите размер поля в поле «border-box» следующим образом.

Код
input {
     width: 100%;
     box-sizing: border-box;
     -webkit-box-sizing:border-box;
     -moz-box-sizing: border-box;
}
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 05 Августа 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Лучший способ использования ems и пикселей - указать размер шрифта пикселя для htmlэлемента и использовать ems и rems для остальных. Существует несколько причин сделать это следующим образом:

1. Увеличьте htmlразмер шрифта элементов и весь текст станет больше. Использование пикселей потребует изменения каждого правила.
2. Использование медиа-запросов становится проще по той же причине. Вам не нужно менять каждое правило, просто элемент html и точно настраивать то, что необходимо.
3. Некоторые браузеры (IE8 и ниже) не позволяют изменять размеры шрифтов в пикселях. Пользователи не смогут увеличить размер шрифта в этих браузерах.

Ответственные размеры шрифта с медиа-запросами:

Код
html {
    font-size: 20px;
}
.unbehaved-element {
    font-size: 2em;
}
@media(max-width: 1580px) {
  html {
    font-size: 18px;
  }
  .unbehaved-element {
    font-size: 1.9em;
  }
}
@media(max-width: 980px) {
  html {
    font-size: 16px;
  }
}
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Форматирование и изменение шрифта при помощи CSS (Создание и изменение текстового шрифта на стилистике CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: