• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое тег H1 и насколько он важен для SEO сайта (Исследуем роль тегов title и h1 в SEO. Усилят ли релевантнос)
Что такое тег H1 и насколько он важен для SEO сайта
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Тег H1 - это конкретный фрагмент кода HTML, который обернут вокруг текста. Первоначально это предназначалось для отображения этого текста как самого большого текста на странице. Когда были разработаны каскадные таблицы стилей CSS, одна из вещей, которые позволили веб разработчикам CSS, это принять стандартный формат H1 и настроить его цвет, шрифт, размер в соответствии с остальной частью дизайна страницы. Это означало, что иногда H1 больше не был самым большим текстом на странице.

Когда Google изначально написал свой алгоритм, CSS еще не был включен в основное русло. Фактически, он был зарегистрирован только в консорциуме World Wide Web (W3C) в марте 1998 года, незадолго до того, как Google был основан (сентябрь 1998 года), поэтому он, безусловно, еще не получил широкого распространения.

Суть в том, что H1 по большей части являются хорошим показателем того, что самый важный текст на странице.

Заголовок страницы - это то же самое, только без официального кода H1, обернутого вокруг него.

Другое использование тега H1

Другим важным элементом, который служит H1, является удобство использования. Это особенно полезно для людей с нарушениями зрения и людей, которые используют программы для чтения с экрана.

Почти у каждого основного устройства чтения с экрана есть возможность пропустить тег H1 на странице, чтобы сообщить посетителю, что представляет собой страница. Если он отсутствует, ваш сайт определенно не так полезен и доступен. Поскольку Google придает большую важность, чем когда-либо, изобилии, особенно мобильность, это становится более важным.

H1 Теги и SEO

Как вы можете видеть, тег H1 очень важен для SEO, удобства использования и доступности. В идеале, вы должны иметь один четко обозначенный на каждой странице вашего сайта. Также будьте осторожны, чтобы H1 усилил точку страницы и что есть только один H1. Если ваш сайт уже имеет четкие заголовки, которые не кодируются как H1? Маловероятно, что добавление тега H1 существенно повлияет на вашу общую стратегию SEO.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое тег H1 и насколько он важен для SEO сайта (Исследуем роль тегов title и h1 в SEO. Усилят ли релевантнос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: