• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое фавикон и зачем он нужен на сайте? (Что такое значок Favicon или сайта и как его использовать?)
Что такое фавикон и зачем он нужен на сайте?
Kosten
Воскресенье, 15 Июля 2018 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Значок фаворита также известен как значок, значок веб-сайта, значок ярлыка, значок URL или значок закладки. Значок отображается в нескольких местах в браузере всякий раз, когда посетитель вашего сайта закладок вашего сайта или добавляет его в свой список избранных. Когда они открывают свои список избранного в своем браузере, ваш сайт выделяется вашим маленьким логотипом.

Фейвикон - это небольшое изображение, связанное сайтом, которое предназначено для использования при закладке страницы. Веб браузеры также используют их в строке URL, на вкладках. Чтобы помочь пользователям идентифицировать веб-сайт, где обычно это квадратный значок размером 16 × 16 пикселей, который сохраняется как favicon.ico в корневом каталоге сервера веб-сайта.

Как создать значок?

Фэйвикон может быть создан с использованием любых программ для редактирования графики и изображений, которые позволяют сохранять файлы .ico. Существует также множество онлайн-сервис, которые можно использовать для создания значка. Так как favicon имеет только 16 x 16 пикселей на изображение, создать его так же сложно, как хотелось бы.

Это должно быть четкое изображение, которое будет соответствовать вашему сайту. Таким образом, чтобы создать это, вы можете начать с создания большого изображения, а затем изменить его до 16 × 16. Однако будьте осторожны, когда вы измените размер, так как изображение может стать размытым при повторной калибровке.

Как добавить значок на свой сайт?

После создания файла favicon.ico вы можете легко добавить его на свой сайт одним из следующих способов:

Метод 1 : Загрузите

Файл favicon.ico в корневой каталог веб сайта, где нужно загрузить файл favicon.ico на свой сайт. После его загрузки убедитесь, что он доступен из корневого сайта, например zornet.ru/favicon.ico - где должна прямая ссылка идти.

Способ 2. Загрузите его вместо, а затем добавьте для него HTML тег

Вы можете загрузить файл favicon.ico в другое место, кроме корня веб-сайта, например в WordPress вы можете добавить его в свою папку тем. После добавления файла добавьте следующий код в раздел заголовка HTML.

Код
<link rel="shortcut icon" href="https:/Ссылка вашего сайта/favicon.ico" />


Создание значка с прозрачным фоном

Если вы хотите, чтобы ваш значок с прозрачным фоном, вам нужно использовать либо файл GIF, либо PNG вместо файла ico. Чтобы использовать этот тип файла, вам нужно добавить тег для файла favicon в разделе страницы. Вы можете использовать следующий тег в WordPress, если вы используете файл favicon.png в качестве своего значка в своем каталоге.

Код
<link rel="shortcut icon" href="<?php echo get_stylesheet_directory_uri(); ?>/favicon.png" />


Какой тип файла использовать?

Вы можете использовать файлы .ico, .png, .gif в качестве значка. Однако лучше использовать файл favicon.ico по следующим причинам.

1. Совместимость с браузером: Все браузеры поддерживают, включая Internet Explorer 5.0 формат .ico

2. Избегайте ошибок 404: Большинство запросов браузеров для файла favicon.ico в docroot вашего сайта (например: Ссылка на сайт/favicon.ico). Если этот файл не существует, он отправит ошибку 404 не найден.

3. Несколько значков: - символ .ico может содержать более одного значка. Вы можете добавить несколько значков разных размеров (16 × 16, 32 × 32, 48 × 48) - значков в один и тот же файл.

Поддержка устройств

Для устройств Apple и некоторых Android-устройств можно предоставить пользовательский значок, который можно использовать для отображения, когда пользователи добавляют веб-страницу на главный экран.

Это можно сделать, используя теги, похожие на следующие:

Код
<link rel="apple-touch-icon" href="Ссылка/favicon/image.png" />


Без отражающего блеска

Код
<link rel="apple-touch-icon-precomposed" href="Ссылка/favicon/image.png" />


Значок фаворита будет:

- Сделайте свою веб-страницу отличной в избранном или списке закладок, вкладке браузера или списке истории;
- Помогите создать атмосферу группы, нарисуйте связь между вашим сайтом, вашим бизнесом и вашим логотипом;
- Дайте вашему бизнесу преимущество перед конкурентами;
- Увеличьте трафик своего сайта от постоянных клиентов;

В этой быстро развивающейся конкурентной экономике, где у клиентов часто мало терпения, когда они занимаются сетью, любое преимущество вашей компании и вашего веб-сайта над конкурентами - это преимущество, которое улучшит вашу прибыль.

Фовикон обычно представляет собой графический квадрат размером 16 x 16 пикселей и сохраняется как favicon.ico в корневом каталоге сервера. Вы можете использовать значок с любым блогом на веб-сервере, который позволяет получить доступ к корневым каталогам.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 2
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Еще в первые дни Интернета инструменты, такие как Google Analytics, представляли собой просто мечты в умах нескольких веб ботаников, настолько странных, насколько это может звучать, в то время, значки были использованы для оценки трафика веб-сайта подсчитывая количество посетителей, которые отметили страницу. Это еще один интересный фрагмент в истории Интернета.

Но интересные факты в стороне, главная причина того, что в настоящее время есть значки, это улучшить пользовательский интерфейс. Favicons используются во всех современных браузерах в адресной строке, на панели ссылок, в области закладок и на вкладках браузера. Кроме того, несколько браузеров также показывают значки, когда вы создаете ярлык для соответствующего веб-сайта на рабочем столе и на мобильном устройстве.

Конечно, основной причиной наличия значка является очевидное улучшение в работе пользователей. На веб сайте без него будет отображаться общий символ браузера во всех упомянутых выше пунктах взаимодействия, и если вы заботитесь о своем опыте пользователей, вы должны заботиться о знаках.

Но я не могу не видеть вещи через блендинг, свою область знаний, поэтому я думаю, что значки еще более важны с точки зрения брендинга. Опять же, с таким количеством точек взаимодействия, не используя их для повышения узнаваемости бренда, это преступление. Истина заключается в том, что поиск творческих способов улучшить онлайн-брендинг всегда является сложной задачей, а наличие значка - простой и простой способ выполнить это. Так что сделай себе одного моего друга!

Как создать значок?

Создание веб-сайта значка легко, как пирог. На самом деле, вам даже не нужно быть дизайнером для этого. Разумеется, это помогает, если вы есть, так как вы можете использовать свои навыки для работы и создавать что-то, что действительно выделяется. Но даже менее технологичные люди могут сделать это примерно за 5 минут или меньше, используя нужные инструменты.

Сайты в приведенном ниже списке позволяют вам создавать значки просто путем загрузки ранее существующего изображения. Поэтому, если вы хотите создать значок для своего бренда, все, что вам нужно сделать, это загрузить свой логотип на один из следующих сайтов и загрузить файл favicon.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое фавикон и зачем он нужен на сайте? (Что такое значок Favicon или сайта и как его использовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: