• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как настроить страницу 404 с ошибкой на сайте (Для чего нужна страница ошибки 404, и правильно ее настроить)
Как настроить страницу 404 с ошибкой на сайте
Kosten
Пятница, 13 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Страница ошибок 404 следует рассматривать как очень важную страницу, так как это может быть единственная страница, которую пользователь когда-либо видел на вашем сайте. Если пользователь видит общую страницу или сообщение, то эта информация не помогает им найти то, что они искали, или предоставить другие варианты, то они просто покинут сайт и не вернутся. Это может привести к повышению частоты отказов вашего сайта. Вот по этому эта страница должна соответствовать своим функциям, это нужно изначально понимать.

Если вы с поиска попадаете на такой фактор, где вам показывают, что страницы нет. То по сути нужно ее как минимум оформить и добавить как можно больше функционала, чтоб гость не просто закрыл страницу и забыл. А у него был выбор, чтоб мог перейти по ссылки на главную страницу, которая как раз будет указано, что большинство так сделают, и веб мастер приобретет как можно больше подписчиков.

Очень важно иметь настроенную страницу ошибки, а не стандартную страницу ошибок. Вы всегда должны создавать настраиваемую страницу ошибок и следить за тем, чтобы ваш сервер использовал ее. Если вы используете apache, это очень просто сделать с использованием файла.

Страница ошибки 404 - это страница, которую пользователь может достичь по разным причинам.



Некоторые из причин:

1. Пользователь неправильно указал URL адрес.
2. Страница была перемещена или удалена.
3. URL, на который они нажали, был неполным или разрезан по электронной почте или сообщению.

Хорошая пользовательская страница ошибки 404 сообщит пользователю, что страница, где они искали, не существует, предоставляет способ поиска контента, который они ищут, и предоставляет полезные ссылки или полезные ссылки, чтобы побудить их исследовать ваш сайт. Есть много вещей, которые можно сделать для улучшения страницы с ошибкой, некоторые из них перечислены ниже.

Сообщите пользователю об ошибке 404 через дружеское и не техническое сообщение:

Всегда говорите пользователям, что эта страница не та, что они искали, а то, где страница они искали, и не была найдена. Не используйте технические условия, такие как «Ошибка 404» на странице ошибки 404. Не все пользователи понимают, что означает «ошибка 404». Некоторые пользователи могут запутаться, увидев это. Таким образом, пользователю всегда проще использовать простой термин «Страница не найдена», где указано, что возможно она есть.

Сообщите пользователю, почему они видят страницу с ошибкой:

Существует много причин, по где пользователь может видеть страницу с ошибкой, но всегда полезно сообщить им о некоторых возможных причинах, по которым они видят эту страницу. Скажите им, что если они следуют по ссылке откуда-то, то, вероятно, страница была перемещена или удалена, или если они нажали ссылку по электронной почте, ссылка может быть не заполнена и попробуйте скопировать вставку ссылки, или они могут ошибочно набрать URL адрес.

Предоставьте пользователям возможность поиска того, что они хотят:

Часто пользователи, которые видят страницу 404, это те, кто что-то искал или нажал на какую-то ссылку. Если возможно, добавьте окно поиска на странице, чтобы пользователь мог искать контент, который они хотели видеть.

Включите ссылку на свою домашнюю страницу и покажите другие параметры:

Всегда указывайте ссылку на свою домашнюю страницу вместе с другими параметрами для пользователя. Сообщите пользователю, что они могут перейти на главную страницу или использовать окно поиска или проверить некоторые популярные разделы вашего сайта, связаться с вами и другими способами, которые могут заинтересовать их.

Сохраняйте внешний вид страницы так же, как и другие страницы:

Убедитесь, что страница 404 имеет ту же тему, что и любая другая ваша страница с заголовком, меню, навигацией и много других нюансов. У вас нет совсем другой темы и поиска этой страницы, кроме вашего сайта, так как пользователи и гости могут подумать, что они на некоторых другой сайт, а не ваш сайт.

Всегда возвращайте код ошибки 404:

Очень важно всегда возвращать код ошибки HTTP 404, а не код 200 для страницы ошибки 404. Это связано с тем, что поисковая система может определить, что это была страница с ошибкой, а не индексировать ее. Если вы вернете код HTTP 200, поисковая система может считать это действительной страницей и проиндексировать ее.

Добавить связанный контент и полезные ссылки:

Вы также можете попробовать добавить контент, что может быть похож на контент, который пользователь искал, или добавить ссылки на некоторые из ваших популярных материалов. Вы также можете отображать категории для своего сайта, где поможет привлечь пользователя к вашему сайту, а не просто оставить его.

Разрешить пользователю сообщать о неработающей ссылке:

Вы также можете добавить форму для связи или сообщить о неработающей ссылке на страницу с ошибкой, чтобы пользователи могли сообщать о поврежденной странице, чтобы вы могли предпринять соответствующие действия.

Не перенаправляйтесь на домашнюю страницу:

Никогда не перенаправляйте пользователя на домашнюю страницу при возникновении ошибки 404. Всегда отправляйте их на пользовательскую страницу 404, где все делается для того, чтобы избежать путаницы для пользователей.
Прикрепления: 2276856.png (17.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как настроить страницу 404 с ошибкой на сайте (Для чего нужна страница ошибки 404, и правильно ее настроить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: