• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Выравнивание картинок и текста по центру на CSS (Простой способ центрировать таблицу с помощью CSS)
Выравнивание картинок и текста по центру на CSS
Kosten
Понедельник, 28 Мая 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
В зависимости от положения изображения различают разные способы их выравнивания. Так, рисунок может выравниваться по правому или левому краю окна браузера или, если он встраивается непосредственно в текстовую строку, по базовой линии текста. Все приветствую, в этом мануале разберем актуальную тему, как нужно выравнивать картинку или изображение, где одновременно идет обтекаемый текст, где один из многих приёмов вёрстки интернет страниц, когда картинка расположена по краю окна браузера, а текст обходит по всем сторонам.

Есть простой способ центрировать таблицу, это включает в себя изображение или текст, и все с помощью CSS. Где существует несколько вариаций выполнить выравнивание элемента, где самый популярный считается с применением стилей.

Каскадные таблицы стилей или просто CSS, это язык стилей, который наиболее часто используемый для установки визуального стиля интернет страниц, что написаны в HTML и XHTML формате. Если вы начинающий веб мастер в дизайне через CSS, то в этой статье узнаете, как центрировать таблицу на странице. Вы также можете быть профессиональным дизайнером, что запутался в том, как выполнить этот функционал, когда атрибут CENTER и align = "center" устарели в теге TABLE. С CSS, центрирование таблиц на странице вовсе не сложно.

Использовать CSS для центра таблицы

Вы можете добавить одну строчку в таблицу стилей CSS, чтобы центрировать все таблицы по горизонтали:

Код
table { margin: auto; }


или вы можете добавить ту же самую строку в таблицу:

Код
<table style="margin: auto;">


Когда вы размещаете таблицу на странице, то помещаете ее в элемент уровня блока, такой как BODY, P, BLOCKQUOTE или DIV. Вы можете центрировать таблицу внутри этого элемента, используя margin: auto; стиль. Это говорит браузеру, чтобы сделать поля со всех сторон таблицы равными, что позиционирует таблицу в центре веб-страницы.

Здесь выровняем таблицу по центру окна браузер

Использование margin

HTML

Код
  <table>
   <tr>
    <td>Скрипты</td>
    <td>Шаблоны</td>
   </tr>
   <tr>
    <td>CSS</td>
    <td>SEO</td>
   </tr>
  </table>


CSS

Код
table {
    width: 298px; /* Ширина таблицы */
    border: 1px solid green; /* Рамка вокруг таблицы */
    margin: auto; /* Выравниваем таблицу по центру окна  */
   }
   td {
    text-align: center; /* Выравниваем текст по центру ячейки */
   }


Некоторые старые веб-браузеры не поддерживают этот метод

Если ваш сайт должен поддерживать старый браузер, например Internet Explorer 6,7,8, вам необходимо продолжить использовать align = "center" или тег CENTER для центрирования ваших таблиц. Это единственное осложнение, с которым вы столкнетесь, когда вы центрируете свои таблицы на веб странице. Использование этой техники легко и может быть выполнено за считанные минуты.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Выравнивание картинок и текста по центру на CSS (Простой способ центрировать таблицу с помощью CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: