• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Чем отличается протокол HTTP от HTTPS (Отличие https от http - разница между протоколами)
Чем отличается протокол HTTP от HTTPS
Kosten
Воскресенье, 15 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Не так давно Google объявил, что переключение веб-сайта на протокол HTTPS придаст ему небольшой импульс в рейтинге. У многих людей есть этот менталитет, но очень важно понять разницу между HTTP и HTTPS, как переключиться, и даже если сделать правильный выбор для вашего бренда. Начнем с того, что очень важно задать несколько вопросов.

Почему Google скорее HTTPS для ранжирования SEO? И каковы преимущества использования HTTPS для SEO? Следует также отметить, что есть несколько проблем в отношении SEO и изменения HTTP сайта на HTTPS.

В зависимости от того, являетесь ли вы пользователем сайта или создаете собственный веб-сайт или хороший онлайн опыт будет включать безопасное стороннее и надежное шифрование. Чтобы понять, как это сделать и чтобы лучше понять, почему Google предпочитает определенные элементы, важно знать, в чем именно заключается разница между HTTP и HTTPS и почему это имеет значение.



HTTP

Протокол передачи гипертекста (HTTP) - это система, которая используется для отправки и получения информации через интернет. HTTP известен как «протокол прикладного уровня», что он ориентирован на то, как информация изображается пользователю с небольшой озабоченностью. По поводу того, как данные фактически переносятся из точки A в точку B. Преимущество того, чтобы быть апатридом, заключается в том, что не так много данных для отправки, что означает увеличение скорости при просмотре.

HTTP в основном используется для доступа к HTML страницам и может быть полезно учитывать, что другие ресурсы могут использоваться при доступе к HTTP. Раньше это было так, что большинство сайтов, которые не содержали никакой конфиденциальной информации "например, номера кредитных карт", создавали свои сайты, поскольку безопасность не считалась наивысшим приоритетом в один момент времени.



HTTPS

Протокол защищенной гипертекстовой передачи (HTTPS) был разработан для разрешения авторизации и полностью защищенных транзакций. Обмен конфиденциальной информацией должен быть безопасным для предотвращения доступа из несанкционированных источников. HTTPS делает это возможным.

В ряде способов HTTPS является таким же, как HTTP, поскольку он следует тем же самым основным протоколам. Клиент HTTP или HTTPS, как и веб-браузер установит соединение с сервером на стандартном порту. Но HTTPS обеспечит повышенную защиту, поскольку использует SSL для окружающих данных. Проще говоря HTTPS, это просто безопасная версия HTTP.

Чтобы немного погрузиться в глубину, основное различие заключается в том, что по умолчанию HTTPS использует TCP порт 443, поэтому технически HTTP и HTTPS представляют собой два отдельных типа связи. HTTPS работает с другим протоколом, SSL - защищенным сокетным слоем. SSL будет передавать данные безопасно и надежно, что является главным отличием, которое Google заботится.

Ни HTTP и также HTTPS не заботятся о том, как данные передаются из одной точки в пункт назначения. На флип стороне, SSL не волнует, как будут выглядеть данные, как это делает HTTP и HTTPS. Именно поэтому HTTPS может предложить лучшее из обоих миров. Он не только заботится о том, что пользователь будет визуально видеть и испытывать, но также обеспечивает дополнительный уровень защиты при передаче данных с одной точки на другую.

Следует отметить, что иногда люди используют термины SSL и HTTPS взаимозаменяемо, но это неверно. HTTPS защищен только тем, что использует SSL для перемещения данных. Это два отдельных элемента и протокол, но они работают вместе, чтобы создать безопасную среду.

Вывод:

Главное знать, что переход на HTTPS поможет сайту оставаться в хорошей репутации с Google. Наряду с всеми преимуществами SEO, изложенными, где HTTPS - это более безопасная система для работы веб-сайта. Безопасность для веб-сайта и его пользователей, где самое важное преимущество перехода от HTTP к HTTPS.

HTTPS не только идеально подходит по соображениям безопасности, но и для упомянутых данных, а также других подходов SEO. При рассмотрении проблемы в целом учитывая будущее HTTPS и Google, настоятельно рекомендуется переключиться на HTTPS, если вы еще этого не сделали.
Прикрепления: 9719589.jpg (34.8 Kb) · 3655197.jpg (34.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Чем отличается протокол HTTP от HTTPS (Отличие https от http - разница между протоколами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: