• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Зачем нужна карта сайта Sitemap в индексации (Для чего нужна карта сайта sitemap.xml и как её создать)
Зачем нужна карта сайта Sitemap в индексации
Kosten
Четверг, 12 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Карта сайта XML - чрезвычайно важный способ рассказать Google и другим поисковым системам обо всех страницах, которые существуют на вашем сайте. Поисковые роботы и боты читают этот файл, чтобы обходить ваш сайт разумно и индексировать все страницы. Это также позволяет поисковым системам понять, какие страницы с высоким приоритетом на вашем сайте и когда страницы были в последний раз обновлены. Хотя sitemaps не будет напрямую повышать рейтинг, это позволяет поисковым системам легко сканировать ваш сайт и является незаменимым инструментом SEO.

XML файлы Sitemap также являются важной особенностью предоставления большой инфраструктуры вашему интернет ресурсу. Ключевые слова, например должны использоваться для создания структурированных ссылок на все внутренние страницы вашего сайта. Это будет означать, что Google легко может следить за всеми ссылками и эффективно находить все страницы.

Карта сайта также предоставляет множество данных метаданных, например, относительную важность страницы и частоту ее обновления. Его также можно использовать для предоставления подробных сведений о конкретных типах контента на ваших страницах, в частности в любых изображений или видео. Запись видео в формате sitemap обычно укажет рейтинг категории, времени выполнения и возраста.

Файлы Sitemap изменились с вручную созданной информации HTML страницы, обычно доступной на веб сайтах. Теперь они опубликованы в формате XML - Extensible Markup Language, что сегодня XML sitemaps имеют поисковые системы в качестве их главных клиентов, а не людей. В прошлом SEO компании представляли страницы сайта буквально тысячам поисковых систем. Однако, продвигая алгоритмы Google и другие поисковые системы.



Почему вы должны использовать карту XML

С точки зрения поисковой оптимизации SEO, карты сайта чрезвычайно важны. Хотя они не могут напрямую влиять на ранжирование поиска, они влияют на результаты поиска. Если, например на вашем сайте есть страница, которая никогда не была проиндексирована, этот инструмент гарантирует, что Google и другие поисковые системы смогут ее найти и правильно проиндексировать. То же самое относится к любым страницам с несколькими ссылками, указывающими на них, или если страницы не имеют надлежащей связи внутри. Поэтому карта сайта особенно важна для любого нового контента или новых сайтов.

Еще одно огромное преимущество использования XML файлов Sitemap - это метаданные, предоставляемые при обновлении информации на каждой странице. Эта деталь сообщает поисковой системе, что страницы сканируются и которые исключаются, потому что они не изменились. В дополнение к этому, есть еще один важный фактор для сайтов издателей, предлагающих синдицированный контент.

Алгоритм Google Panda теперь удаляет дублирующийся контент со страниц поиска. Это означает, что если Google решит, что сайт не является составителем контента, он может быть полностью исключен из результатов. Файлы Sitemap содержат индексированные временные метки и являются важным инструментом при создании контента.



Должны ли каждый веб-сайт иметь XML файлы Sitemap

Google любит знать все о вашем сайте и индексировать каждую страницу, где даже включили раздел Sitemap XML в свою консоль Google Search. Если ваш сайт содержит динамический контент или если является совершенно новым сайтом, это особенно важная функция.

Блоги также очень полезны, поскольку большинство из них не получают много обратных ссылок на свои отдельные сообщения, что затрудняет поиск поисковых систем. Для существующих и популярных сайтов sitemaps позволяют вашему сайту более эффективно взаимодействовать с Google и другими поисковыми системами. В целом, карта сайта должна быть частью любой стратегии SEO.
Прикрепления: 3324469.jpg (31.3 Kb) · 7272746.jpg (23.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Зачем нужна карта сайта Sitemap в индексации (Для чего нужна карта сайта sitemap.xml и как её создать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: