• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Для чего нужен переход сайта с HTTP на HTTPS (HTTP против HTTPS для SEO: что вам нужно знать)
Для чего нужен переход сайта с HTTP на HTTPS
Kosten
Среда, 11 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Давайте поговорим об объявлении Google, что началось в августе 2014 года. Он сказал, что переход на HTTPS позволит вам получить преимущество в рейтингах. Люди редко принимают рекомендации SEO серьезно, особенно когда нет прямых последствий того, что они не следуют за ними. Итак, когда в 2014 году Google рекомендовал, чтобы все сайты должны были переноситься на HTTPS, несколько владельцев ресурсов восприняли это как прямую инструкцию. Однако перемотка вперед до 2018 года, и все выглядит совсем по-другому.

Для большинства компаний это точно правильный менталитет, но по-прежнему важно понять, какая разница между HTTP и HTTPS, как сделать коммутатор, и если создание коммутатора подходит именно вашей компании в первую очередь. И чтобы сделать вещи еще лучше, вам даже не нужно понимать точные закулисные функции для внедрения HTTPS на сайте. Но по-прежнему крайне важно знать, какая разница между HTTP и HTTPS для SEO, как легко или сложно это сделать, и если вообще сделать переключатель прямо для вашей компании.



HTTP против HTTPS: понимание основ

Если вы являетесь пользователем веб сайта или разрабатываете свой собственный блог, то в основном будете привлекать доверенную стороннюю организацию и хорошее шифрование. Чтобы понять как это сделать и почему Google поддерживает эти элементы веб-сайта, важно сначала узнать разницу между HTTP и HTTPS.

HTTP: протокол передачи гипертекста

Протокол передачи гипертекста http - это система для передачи и приема информации через интернет. HTTP - это протокол уровня приложения, который по существу означает, что он делает акцент на том, как информация демонстрируется пользователю. Он не беспокоится о том, чтобы помнить что-либо о более ранней сессии. Преимущество того, чтобы быть без гражданства, что есть меньше данных для отправки, а это означает увеличение скорости.

HTTPS: безопасный протокол передачи гипертекста

Интернет по-прежнему открыт для того, чтобы каждый мог прочитать, какие данные вы отправляете и с какого-либо сервера. HTTPS решает эту проблему, зашифровывая коммуникацию от конца до конца: только ваш компьютер и веб-сервер могут видеть, какие данные передаются. Обмен конфиденциальной информацией необходимо обеспечить для предотвращения несанкционированного доступа, и https помогает сделать это возможным.

Клиент http или https, такой, как веб-браузер устанавливает соединение с сервером на стандартном порту. Однако https предлагает дополнительный уровень безопасности, поскольку он использует SSL для перемещения данных. Чтобы подробнее описать это, данные, что отправляются с использованием HTTPS, защищены протоколом безопасности транспортного уровня TLS, который обеспечивает три уровня защиты:

Шифрование. Шифрование обменных данных для обеспечения безопасности.
Целостность данных. Данные не могут быть изменены или повреждены во время передачи без обнаружения.
Аутентификация. Это доказывает, что ваши пользователи общаются с предполагаемым сайтом.

Google утверждает, что сайты, использующие HTTPS, будут иметь небольшое ранжирование из-за этих аспектов безопасности. Но на данный момент вы действительно не должны беспокоиться о переходе с HTTP на HTTPS, где SEO. Google позволяет веб мастерам знать, что это безопасно делать в течение многих лет. Однако вам необходимо пройти все движения, чтобы ваш трафик не пострадал.



При переходе на HTTPS Google указала следующие рекомендации по передовым технологиям:

1. Решите, какой сертификат вам нужен: один, многодоменный или подстановочный знак;
2. Использовать 2048-битные ключи, где относительные URL адреса для ресурсов, которые находятся в одном безопасном домене;
3. Использовать относительные URL адреса протокола для всех других доменов;
4. Ознакомьтесь с нашей статьей перемещения сайта, чтобы узнать больше о том, как изменить адрес своего веб-сайта;
5. Не блокируйте свой сайт HTTPS при сканировании с помощью robots.txt;
6. Разрешите индексирование ваших страниц поисковыми системами, где это возможно. Избегайте мета тега без индексов;
7. Google также обновил инструменты Google для вебмастеров, чтобы лучше обрабатывать HTTPS сайты и отчеты о них;
8. Отслеживайте миграцию HTTP-HTTPS в своем аналитическом программном обеспечении и в Инструментах Google для вебмастеров:

В дополнение к ресурсам службы поддержки Google было бы очень полезно прочитать сжатое введение в HTTP и HTTPS и некоторые советы по переходу на SSL и HTTPS здесь, прежде чем приступать к работе.



Преимущества SEO перехода на HTTPS

Помимо аспекта безопасности, есть также некоторые дополнительные преимущества SEO, которые вы можете рассмотреть.

# 1. Увеличение рейтинга

Как упоминалось ранее, Google подтвердила небольшое повышение рейтинга сайтов HTTPS. Но, как и большинство рейтинговых показателей, задача не изолировать сама по себе. Тем не менее это все еще нужно иметь в виду. С положительной стороны, значение переключения на HTTPS, скорее всего, со временем увеличится.

# 2. Данные реферера

Когда трафик проходит или переходит на сайт HTTPS, безопасная реферальная информация сохраняется. Это не то что происходит, когда трафик проходит через HTTP сайт, и он удаляется и выглядит так, как если бы он был прямым.

# 3. Безопасность и конфиденциальность

HTTPS добавляет безопасность для ваших целей и веб-сайта SEO несколькими способами:

1. Он проверяет, что веб-сайт является тем, с которым должен разговаривать сервер;
2. Это предотвращает несанкционированное вмешательство третьих сторон;
3. Это делает ваш сайт более безопасным для посетителей;
4. Он шифрует всю связь, включая URL адреса, которая защищает такие вещи, как история просмотра и номера кредитных карт;

Помимо преимуществ SEO и HTTPS станет более значительным по многим причинам: браузер Chrome от Google выпустит блокировку, наложенную красным X в адресной строке для всех страниц, которые не имеют правильной настройки HTTP в ближайшем будущем, ваш сайт не будет выглядеть привлекательным и выглядеть разбитым в глазах ваших посетителей. Mozilla, скорее всего, примет аналогичную политику в Firefox.

Таким образом, мы можем с уверенностью сказать, что явный вывод здесь заключается в том, что переход на HTTPS поможет вам оставаться в хороших книгах с Google или мы должны сказать хорошие рейтинги. HTTPS - это очень безопасная система для работы вашего веб-сайта. Безопасность для вашего сайта и ваших пользователей является наиболее важным аспектом перехода от HTTP к HTTPS.

Не только безопасность, HTTPS также ценна для данных реферата и других стратегий SEO. Рассматривая проблему целостно и учитывая будущее того, что Google может делать с HTTPS, то мы конечно же советуем перейти на HTTPS, чтобы идти в ногу с Google.

Поэтому, если Google поощряет всех владельцев веб сайтов переключаться с HTTP на HTTPS, чтобы все были в безопасности в интернете И для тех, кто следит за тем, почему Google не хочет их вознаграждать. На данный момент HTTPS может быть легким сигналом, но если владельцы сайтов и поисковая система считают, что это необходимо для обогащения опыта пользователя, что HTTPS в конечном итоге сыграет большую роль в алгоритме ранжирования поиска.
Прикрепления: 4836263.jpg (28.0 Kb) · 9226215.jpg (13.1 Kb) · 6405881.jpg (12.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Для чего нужен переход сайта с HTTP на HTTPS (HTTP против HTTPS для SEO: что вам нужно знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: