• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как проверить сайт на бан от поиска Google (Как можно проверить сайт на бан поисковой системы Гугл)
Как проверить сайт на бан от поиска Google
Kosten
Четверг, 08 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
У каждой поисковой системы есть свой потолок, а точнее красные линии, через которые лучше веб мастеру не переходить, то можно получить штраф, виде фильтра. Так как они могут быть разные, самый известный, это когда все запросы пропадут с поиска. Также есть понижение, когда все запросы на месте, но их ранжирование на выдачу изменено, а точнее понижено.

Первым шагом, который нужно сделать, прежде чем даже оптимизировать свой веб-сайт для Google, является проверка того, что ваш домен находится под штрафом. Веб-сайт, который наказывается Google, не может достичь хорошего рейтинга, поэтому ваш приоритет, это выяснить, какие алгоритмические изменения влияют на ваш ресурс и создать план восстановления.



Что такое Google Penalties?

Начинающие блоги и веб мастера, которые не имеют большого опыта онлайн, слышат слова panda, penguin, pigeon, hummingbird и удивляются, почему весь онлайн мир беспокоится об этих животных.

Ответ довольно прост, это имена, что Google предоставил различным наборам изменений, которые Google делает для своего алгоритма ранжирования.

Каждый год Google официально заявляет, что они вносят сотни изменений в свои алгоритмы, чтобы улучшить качество результатов поиска. Каждый раз, когда они вносят изменения, есть победители и проигравшие. Это означает, что на некоторые сайты положительно влияют, потому что они получают лучшее ранжирование. Что означает больше трафика Google, в то время как некоторые другие сайты теряют трафик, потому что их рейтинг был снижен или полностью потерян.

Хорошо известно, что вы не можете достичь слишком многого в интернете без Google. Подобно этому или нет, Google является лучшим источником трафика, особенно если вы ищете целевой трафик. Получение вашего сайта на верхних позициях Google дает ряд преимуществ, которые вы просто не можете игнорировать.

Первая причина по которой вы должны знать, фильтруется ли ваш сайт с помощью алгоритмов Google.

Другая причина заключается в том, что если вы знаете, из какого Google update вы наказаны. Где можете предпринять корректирующие действия, чтобы в следующий раз произошли изменения. Вы не в наказании, что это нелегко, но это происходит, если вы прилагаете усилия.

Наконец, распознавание штрафов Google может ответить на вопрос «Почему я вдруг потерял трафик?». Поскольку, если вы попали в штрафную, изменения в вашем трафике будут более чем видимыми.



Как узнать, был ли ваш сайт наказан Google?

Давайте посмотрим, как отслеживать и определять штрафы Google.



Шаг 1: Войдите в Google Инструменты для мастеров

Если вы еще не зарегистрировали свой сайт с помощью инструментов Google для мастеров, настало время это сделать. Инструменты для мастеров, это среда, что Google использует для общения с мастерами и информирует их о потенциальных проблемах, которые могут иметь их сайты, и это включает в себя также ручные штрафы.

Прежде чем показывать, где именно вы можете найти это в инструментах для мастеров, следует упомянуть, что существует два типа штрафов, и важно знать их разницу.

# 1 - Ручная пенальти: человек "вероятно, из команды webspam" наложил штраф на ваш сайт. Это может произойти из-за целого ряда причин, и это может быть либо системное, то есть затрагивающее веб сайт в целом, либо частичное, то есть затрагивающее только некоторые страницы вашего сайта.

Когда это произойдет, Google даст вам представление о том, что проблема вместе со списком действий, которые вы можете предпринять для устранения проблем. После внесения необходимых изменений вы можете отправить запрос на повторную проверку, и они скажут вам, был ли урон отменен или нет.

# 2 - Алгоритмическая пенальти: это самый распространенный тип, где он является автоматическим. Алгоритмические штрафы не сообщаются инструментам веб мастеров, и нет возможности заполнить запрос на повторную проверку. Они только для того, чтобы определить, попал ли вам автоматический штраф, это использовать метод описанный ниже.

Алгоритмические штрафы являются результатом постоянных изменений, которые Google делает для своих алгоритмов ранжирования, а именно тогда названия животных, упомянутые выше, приобретают все большее значение веб мастеров.

Вернемся к примеру, вы можете войти в инструменты веб мастеров, чтобы узнать, находится ли ваш сайт под ручным штрафом.



Если вы видите сообщение «Нет действий, связанных с ручным сайтом», значит, вы чисты, и вам не нужно предпринимать дальнейшие действия. Нужно хотя бы продолжить шаги, описанные ниже, чтобы узнать, повлияли ли вы на алгоритмический штраф.

В случае ручного штрафа вам необходимо внимательно прочитать сообщение с причинами, попробуйте устранить проблему, а затем запросите обзор сайта.

Также в сети нашел проверка на бан в Google

Для того чтобы проверить на бан в Гугл, просто необходимо в строку поиска ввести такое:

Код
site:sitename.com

Потом заменить sitename.com на свое название доменного имени сайта



Шаг 2. Войдите в Google Analytics и просмотрите трафик Google.

Лучший способ проверить, был ли ваш сайт наказан за автоматическое наказание, это войти в Google Analytics и просмотреть органический трафик Google. Если вы видите снижение трафика в течение дат, когда Google выпустил алгоритмическое изменение, то, скорее всего, вы попали, и именно по этой причине ваш трафик снизился.



Что происходит, когда ваш сайт наказывается?

Первое, что происходит, это то, что вы потеряли свой трафик Google или его часть. Во-вторых, теряется часть или все своего доверия Google, и это означает. Что вам нужно проявлять добросовестность и быть терпеливым, пока вы не вернете его.

Google не любит сайты, спам или пытается обмануть их алгоритм, и поэтому они удаляют их из своего индекса. Возвращение к индексу не означает, что вы восстановите свое ранжирование и вернетесь на стадию до штрафа, и кроме того, с этого момента будет сложно добиться высокого рейтинга.



Как долго удерживаются штрафы?

Ручные штрафы действуют до тех пор, пока вы не представите и не сможете успешно выполнить запрос на повторную проверку или до истечения срока их действия. Некоторые штрафы могут удерживаться в течение 6 месяцев, пока мы читаем о случаях, когда штрафы остаются в течение 2 лет до истечения срока их действия.

Просто чтобы было ясно, что если ручное наказание истекает, это не означает, что сайт чист и восстановит рейтинг и трафик. Это просто означает, что штраф больше не отображается в инструментах для веб мастеров. Но если вы ничего не сделали для исправления проблем сайта, скорее всего поймает автоматические штрафы и все равно пострадает.

Когда вы попадаете в изменение алгоритма ранжирования, вы должны как можно скорее принять корректирующие меры и дождаться следующей версии алгоритма, чтобы узнать, восстановились вы или нет. Есть некоторые случаи, когда восстановление может быть быстрее, поскольку алгоритмические изменения являются непрерывными, но в большинстве случаев вам придется ждать следующего обновления панды и пингвинов, чтобы увидеть, производят ли ваши изменения положительные результаты.

PS - есть онлайн сервис, но лично нет к ним доверия, но все же много веб мастеров прописывают этот ресурс xtool.ru - что большая вероятность на реальный показ существует.
Прикрепления: 6455891.png (71.3 Kb) · 1159481.jpg (15.2 Kb) · 2574514.jpg (12.3 Kb) · 6135613.png (8.0 Kb) · 5957736.jpg (16.1 Kb) · 5250173.png (122.3 Kb) · 2850240.jpg (25.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как проверить сайт на бан от поиска Google (Как можно проверить сайт на бан поисковой системы Гугл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: