• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Переход с HTTP на HTTPS и влияние SEO (Что такое HTTPS и как это выгодно для продвижение SEO?)
Переход с HTTP на HTTPS и влияние SEO
Kosten
Среда, 07 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Если Https в адресной строке вашего браузера показывает, когда веб сайт содержит сертификат SSL, что означает, что браузер имеет зашифрованное соединение с сервером, на котором размещаются файлы сайта. Таким образом информация передаваемая на этом сайте, более безопасна для людей, следящих за ними. Это не совсем безопасно, но обеспечивает надежный уровень безопасности, одобренный промышленностью. Google и другие активно продвигаются к его усыновлению, и когда случается, что хорошие удары приходят к тем, кто пользуется преимуществами.

HTTPS - это безопасный протокол, что обычно используемый веб сайтами электронной коммерции для обеспечения безопасных транзакций для своих пользователей. Google активно проводит кампанию с владельцами сайтов, чтобы преобразовать их в HTTPS и был награжден безопасными URL адресами с незначительным повышением SEO.

Google хочет предоставить пользователям безопасный и полезный опыт, поэтому поощрение администраторов ресурса переключиться на HTTPS очевидно. Важность HTTPS для SEO не принести пользы всем администраторам сайтов и требует тщательных исследований и действий для обеспечения чистого преобразования. HTTPS поддерживает данные Google, но в основном предоставляет пользователям и вашему бизнесу безопасность для любых конфиденциальных транзакций, которые вы проводите на своем ресурсе.

Обсудим разницу между HTTP и HTTPS. И будем ли вы конвертировать ваш сайт в протокол HTTPS.

Что такое HTTP?

Протокол передачи приложений показывает, как информация отображается пользователю и не различает, как информация передается из одного источника в другой. HTTP чаще всего используется для извлечения текста HTML и других ресурсов сайта.

Протокол HTTP не извлекает и не сохраняет информацию из предыдущих сеансов просмотра. Преимущества использования HTTP приравниваются к более быстрому времени загрузки и улучшению отображения информации. Сайты, что на которых отсутствует конфиденциальная финансовая или пользовательская информация, используют HTTP. К сожалению HTTP не является безопасным и всегда подвержен риску нарушения данных от третьих лиц.

HTTP + SSL

Сайты начали переходить на клиент HTTPS для проведения безопасных транзакций и авторизации с его пользователями. HTTPS такой же, как HTTP, но со слоем безопасности. HTTPS оснащен Secure Sockets Layer для безопасного мониторинга и передачи данных между двумя точками, поэтому поисковые системы предпочитают клиентов HTTPS. По прозвищу «Безопасный HTTP» HTTPS обычно используется банками, веб сайтами электронной коммерции и любым сайтом, который проводит финансовые и личные транзакции.

Углубленное HTTPS работает так же, как HTTP, установив соединение с сервером на стандартном порту. HTTPS использует TCP порт 443 по умолчанию, создавая две отдельные связи между HTTP и HTTPS. SSL контролирует информацию, переданную между двумя сторонами, и гарантирует, что данные не будут повреждены или украдены. SSL не заботится о том, как информация предоставляется пользователю, но HTTP делает, что позволяет лучше всего отображать информацию с добавленной безопасностью

Какие предложения SSL

SSL - это не то же самое, что HTTPS, но оба протокола работают совместно. SSL шифрует данные, передаваемые между двумя сторонами, обеспечивает аутентификацию для пользователей и гарантирует, что данные не будут повреждены или изменены во время передачи. SSL используется для контроля передачи данных, чтобы предотвратить атаки или нарушения данных.

Преимущества SEO

Повышенный рейтинг

В 2014 году Google объявила, что сайты, оснащенные клиентом HTTPS получат незначительное повышение рейтинга через сайты с HTTP. Это всего лишь мягкий сигнал для Google. Если два сайта были представлены с теми же техническими характеристиками и релевантности содержания, Google будет ранжировать веб страницы с клиентом HTTPS через сайт с использованием HTTP.

Вход в систему не защищен

Релиз Chrome 57 предоставит пользователям предупреждения о безопасности в форме внизу любых полей формы на сайтах, на которых все еще запущен клиент HTTP. В начале 2017 года Chrome также предоставил пользователям предупреждение «Не безопасно» для любых HTTP сайтов, которые запрашивали информацию о логине или кредитной карте. Представьте себе, как пользователи будут воспринимать передачу кредитной карты на вашем сайте, когда их браузер сообщает им, что это не безопасно.

Тарифные данные

Трафик, проходящий через ваш сервер HTTPS и сохраняется в качестве надежных источников. Традиционно при использовании программного обеспечения аналитики трафик, проходящий через HTTP сервер, появился как прямой трафик.

Мобильный

С новым мобильным индексом Google, это поощряет сайты для преобразования в HTTPS, и это может иметь большее влияние на ранжирование, чем на поиск на рабочем столе. Чтобы конвертировать веб страницы в AMP, Google требует, чтобы интернет порталы были оснащены SSL, что могло бы оказать существенное влияние на органическое мобильное ранжирование.

Безопасность

HTTPS гарантирует, что ваш сайт будет правильным сайтом, на котором должен разговаривать сервер. HTTPS также шифрует все пользовательские данные, включая финансовую информацию и историю просмотров, и защищает от нарушений третьей стороны.

Быстрый просмотр

Большинство браузеров поддерживают HTTP / 2, что обеспечивает усовершенствования браузера по сравнению со стандартным HTTP. Когда HTTPS включен, пользователи будут иметь более высокую скорость просмотра, а также шифрование данных. Основные усовершенствования TSL (Transport Layer Security) сделали шифрование более упорядоченным и добавили незначительную нагрузку на процессор для серверов, поддерживающих HTTPS.

Создание коммутатора

Многие сайты отклонились от получения сертификатов HTTPS из-за финансовых проблем. Длительный процесс связанный с получением сертификата расширенной проверки (EV), может быть одной из причин того, что Google дал HTTPS клиентским сайтам повышение рейтинга.

Некоммерческий Let's Encrypt начал предлагать бесплатные и автоматизированные сертификаты проверки домена (DV) для сайтов, которые предлагают многие из тех же криптографических и защитных преимуществ, что и сертификаты EV. Сайты, такие как WordPress, автоматически конвертируют сайты в HTTPS и промышленные гиганты, такие как Amazon, предлагают сертификаты TSL для многих своих клиентов.

Активация сертификата безопасности HTTPS также стала более упорядоченной и более простой в использовании. Принятие ошибочного HTTPS соединения хуже, чем отсутствие одного, поскольку оно нарушает доверие пользователей и все еще помещает ваш сайт в опасности. Qualys SSL Labs предоставляет инструменты тестирования для настройки соединения TSL.

Часто установление HTTPS соединения может предоставлять сторонние данные, такие как JavaScript и изображения, чреватые проблемами безопасности. Строгая транспортная безопасность HTTP (HSTS) может использоваться для устранения проблем с содержимым, запускающих предупреждения о безопасности.

Переход на HTTPS в конечном итоге будет зависеть от бизнеса, если будет ли он соответствовать вашей цифровой маркетинговой стратегии. Если ваш сайт не ведет регистрационную информацию или финансовые транзакции, лучше всего избежать головной боли или установить неисправное соединение HTTPS. Прежде чем принять решение о том, чтобы коммутатор прочитал лучшие практики Google в отношении внедрения HTTPS.

Заключительные мысли

Создание HTTPS соединения оценивается Google и добавляет необходимый уровень безопасности для пользователей и вашего бизнеса. Браузеры теперь развиваются, чтобы обрабатывать соединения с улучшенной скоростью загрузки, что многие сторонние сайты доступны, чтобы помочь установить лучшее доступное HTTPS соединение. По всем свидетельствам, HTTPS станет будущим веб клиентов и продление неизбежного, что безусловно повредит вашей SEO кампании в долгосрочной перспективе.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Переход с HTTP на HTTPS и влияние SEO (Что такое HTTPS и как это выгодно для продвижение SEO?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: