• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Идеальная навигация ведет к успеху сайта (Какая должна быть эффективная структура навигации по сайту)
Идеальная навигация ведет к успеху сайта
Kosten
Вторник, 06 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Одной из самых больших ошибок, которые делают разработчики, является создание навигационной структуры, которая имеет плохое удобство использования. Если люди любят ваш контент, они хотят больше узнать. Как они читают больше? Сначала они должны использовать вашу навигацию, чтобы перейти к другому контенту. Давайте посмотрим правде в глаза, вам понравится, когда пользователи посещают больше страниц, и им нравится читать отличный контент.

Иногда у вас может быть огромное количество контента, и вы хотите получить легкий доступ к этому контенту. Таким образом, создание большой навигации, содержащей все эти ссылки, является хорошей идеей? НЕПРАВИЛЬНО! Как насчет их вложенности в меню, которое пользователь может навести на себя. Ну, это зависит от того, сколько уровней вам нужно. Если вы считаете, что вам нужно больше, чем один дополнительный уровень, я буду спорить с вами весь день о том, почему это ужасная идея. Я понимаю необходимость сокращения кликов для пользователя, но вы не должны создавать дополнительную работу для своего пользователя.

Ошибки навигации

Навигация по наводнению

Имея только один дополнительный уровень, нет ничего плохого в навигации или по навигации. У пользователя есть большая цель получить дополнительные ссылки. Добавление другого уровня навигации помещает пользователя на этот «путь», чтобы найти ссылки, что становится крайне неприятным. Если бы у меня был доллар за каждый раз, когда мой запястье дергалось из меню на третьем уровне, я мог бы быть где-то на пляже.

Если у вас есть много ссылок, вам следует подумать о создании целевой страницы для этой категории ссылок. Вы можете предоставить гораздо больше полезных функций на всей странице, чем вы можете, создав несколько уровней в навигационной навигации. Да, это создает дополнительный щелчок для пользователя.

Тем не менее, это также дает вам возможность настроить ссылки для пользователя. Если я ищу связанный контент, то это ссылка, которая не будет соответствовать точно тем, что я хочу видеть. Я хотел бы нажать категорию, которая организовала следующий набор ссылок и выделяет лучшие. Перейдите на ваш любимый новостной сайт и вы увидите, что ни один из них не пытается разместить весь контент в меню наведения.

Перемещение навигации

Движущаяся навигация состоит из этих неудобных аккордеонных навигаций и тех навигаций, которые движутся, когда вы наводите на них курсор. Аккордеон эффективно путает пользователя, потому что, когда они нажимают «ссылку», они хотят перейти на другую страницу. Вместо этого аккордеон просто показывает больше ссылок.

Движущимися элементами являются те, которые, когда вы наводите курсор на ссылку, содержимое перемещается вокруг нее, чтобы выделить ссылку или показать больше ссылок. В принципе, это то же негативное поведение, что и аккордеонная навигация. Придерживайтесь традиционного поведения навигации. Людям нравится указывать и нажимать, а не указывать, следовать далее, а затем щелкнуть. Помните, что пользователям не нужно работать, чтобы читать ваш контент.

Скрытая навигация

Возможно самое пренебрегаемое и худшее влияние на ваш сайт, это скрытая навигация. У веб разработчиков есть это проклятие знаний, где они точно знают, где все и как им пользоваться. Последние новости, пользователи не создали сайт и не знают, как его использовать. Пользователи первого раза должны быть настолько привыкли к вашей навигации, что хотели бы, чтобы они посетили ваш сайт сто раз раньше. Скрытая навигация - это не просто размещение вашей навигации в нижней части сайта, что это нормально для юридических и контактных данных. Это также происходит, когда у вас есть ссылки, окруженные объявлениями и другим случайным контентом, что делает их невидимыми. Попросите друга или незнакомца перейти на ваш сайт, чтобы убедиться, что он интуитивно понятен и видим.

По моему опыту, мы учимся на ошибках других больше, чем учимся на успехах других. Конечно, вы можете посмотреть на все удивительные сайты с отличными функциями, но эти функции могут легко стать подавляющими. Кроме того, вы можете попытаться реализовать их, но не можете рассмотреть несколько мелких деталей и в итоге получить самую бесполезную функцию на своем веб-сайте. Посмотрите на неудачи других веб-сайтов и разработайте мышление, а не контрольный список того, как дизайн вашей навигации.

Навигация так же стара, как сам интернет. Люди привыкли к последовательной структуре навигации. Навигация сверху или слева очень стандартная. Не заставляйте пользователей бороться с вашим сайтом, так как счастливый пользователь является более посещаемым пользователем.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Идеальная навигация ведет к успеху сайта (Какая должна быть эффективная структура навигации по сайту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: