• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Способы добавления стилей CSS для сайта (Несколько вариантов Добавление стилей на веб страницу)
Способы добавления стилей CSS для сайта
Kosten
Суббота, 17 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Существует несколько способов добавления стилистики в HTML код, а точнее CSS. В этом кратком учебнике я объясню сильные и слабые стороны четырех основных методов. Что остается сделать, это добавить или прописать стиля в структуру HTML, что будет использоваться CSS. Есть четыре варианта на добавление CSS, что каждый можно использовать по своему, так как все они рабочие. Как пример, встроенный, что можно внедрить в голову вашего документа, где прописывают прямую ссылку на внешний файл CSS, что был размещен в корне сайта. Стиль может предоставить множество различных инструкций для отображения HTML.

В наши дни CSS очень мощный язык, который отвечает за полный дизайн на сайте, также от него зависит разная формация элементов, что можно редактировать. С размером сложности многих сайтов сегодня таблицы стилей могут быстро стать довольно длинными и очень громоздкими для работы. Стили CSS можно применять к HTML или XHTML, используя три метода: связанный, встроенный и встроенный. В связанном методе CSS хранится в отдельном файле, а непосредственно на странице.

CSS - это язык веб маркировки, где используются разработчиками для определения общего внешнего вида элементов страницы. Прежде чем вы сможете использовать CSS кодирование в дизайне своего сайта, то должны по крайней мере иметь базовое понимание HTML или XHTML. Таблицы стилей будут прочитаны браузером, форматируя страницу в соответствии с кодами в файле CSS.

Вот 3 способа вставить CSS файлы и коды на страницы:



1. С внешним файлом, на который вы ссылаетесь на странице:

Этот метод является самым эффективным способом использования таблицы стилей для документов, поскольку он удаляет сложность со страницы, отделяя стиль от контента. Код является простым, чистым и более управляемым при редактировании в будущем.

Опять же, вы можете использовать внешние файлы двумя способами. Один из способов, где можно использовать синтаксис импорта для ссылки на внешнюю таблицу стилей. Другой способ - использовать метод «link». Оба относятся к таблице стилей, указав расположение файлов.

Это наиболее распространенный метод привязки стилей CSS к HTML коду. Здесь помощью этого варианта все стили, что содержатся в отдельном текстовом файле, что будет сохранен под ссылку. Этот файл сохраняется на вашем сервере, и вы ссылаетесь на него непосредственно из каждого файла HTML. Ссылка, это просто простая строка HTML, которую вы помещаете в раздел своего документа, выглядит так:

Код
<link href="Ваша ссылка.css" rel="stylesheet" type="text/css">

Или с использованием метода импорта:

В чем отличие использования метода ссылок и импорта?

Были широко обсуждены те темы, в которых метод выбирается при использовании таблиц стилей в ваших HTML документах.



И вот несколько фактов:

1. Используйте «Ссылка» над «Импорт» потому что таблица стилей загружается параллельно, что приводит к быстрой загрузке страницы.
2. Метод «Импорт» не поддерживается большинством старых браузеров и поэтому некоторые стили CSS не будут интерпретироваться правильно.
3. Разница между этими двумя методами заключается в самом коде. Метод импорта используется внутри тега style, а метод «link» применяется внутри самого тега HTML, как и другие теги HTML.
4. Метод «Link» также позволяет указать другие типы носителей, такие как печать, экран и так далее.

Таблицы стилей или CSS применяются к документу для изменения свойств документов HTML - заголовков, абзацев и ссылок. Они помогают определить внешний вид HTML и превратить простой HTML документ, похожий на шаблон PSD, созданный в Photoshop.

CSS можно включить тремя различными способами в документы HTML и XHTML - метод встроенного стиля, метод внедрения и ссылки на внешний файл. Файлы можно ссылаться либо с помощью метода «Импорт», либо «Ссылка». Метод «Ссылка» - лучший вариант, поскольку он поддерживается каждым браузером и позволяет использовать другие носители.
Код
<style type="text/css" media="all">
   @import "Ваша ссылка.css";
</style>

Также:

Разместить в нутри страницы:

Код
<style media="screen" type="text/css">

Здесь стили

</style>

Зачем использовать метод импорта по сравнению с методом ссылок при использовании внешних таблиц стилей? Используйте метод импорта, если вы хотите поддерживать старые браузеры.

Берем текстовый документ и присваиваем ему имя, что после копируем весь стиль, это может быть на один элемент или на многие. Что после все нужно сохранить и сохранить у себя на сайте. Потом остается скопировать прямую ссылку, которую нужно будет поставить, а точнее вывести.



2. Добавление встроенных CSS в теги HTML

Существует еще один способ включения CSS кода в ваш документ и вам не нужно использовать внешний или встроенный стиль. Внедрение CSS - это не лучший вариант применения CSS в вашем документе, потому что не только они делают контент грязным, но и позже изменение стиля CSS становится суетным, поскольку вам приходится индивидуально оценивать каждую страницу, чтобы отразить последовательное изменение.

Но иногда нам может понадобиться использовать этот метод, так как вам будет лениво открывать CSS файл, загружать его и редактировать. Таким образом, вы можете быстро применить небольшие изменения в свой HTML документ, особенно если только для нескольких страниц требуется стилизация.

Правила стиля также могут быть добавлены непосредственно к любому элементу HTML. Для этого вы просто добавляете параметр стиля к элементу и вводите свои правила стиля в качестве значения. Вот пример заголовка с красным текстом и черным фоном:

Демонстрация:

Код
<h2 style="color:red;background:black;">ZorNet: Создание сайта на uCoz</h2>

Это не очень хороший метод для использования, потому что он раздувает ваш HTML и делает обслуживание веб сайта настоящей головной болью. Однако это может быть полезно в некоторых ситуациях. Например, если вы используете систему в которой у вас нет доступа к файлу CSS, просто добавьте свои правила стиля непосредственно к элементам.

Демонстрация:

Импорт файла из CSS

Еще один интересный способ добавления CSS на HTML страницу - это правило импорта. Это позволяет нам прикрепить новый CSS файл из самого CSS. Давайте посмотрим на пример того, как это делается, тогда я покажу практический пример того, когда вы можете использовать этот метод. Чтобы импортировать новый CSS файл из CSS, просто используйте следующее правило:

Код
@import url("zornet.css");

Просто измените «zornet» на имя вашего файла CSS и обязательно включите правильный путь к файлу. Помните, что путь относится к текущему файлу CSS, в котором мы находимся, если CSS встроен в страницу, тогда путь относится к файлу HTML.

Представим себе, что у нас есть сайт на 1000 страниц, и мы ссылаемся на файл CSS со всех страниц сайта. Теперь представим себе, что мы хотим добавить второй CSS файл на все эти страницы. Мы могли бы редактировать все 1000 файлов HTML и добавлять вторую ссылку CSS, а гораздо лучше было бы импортировать второй файл CSS из первого файла
Прикрепления: 3848311.png (3.2 Kb) · 6190800.png (8.3 Kb) · 5023255.png (27.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Способы добавления стилей CSS для сайта (Несколько вариантов Добавление стилей на веб страницу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: