• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Эффект переноса текста с помощью CSS и HTML (Классический эффект переноса слова при помощи CSS)
Эффект переноса текста с помощью CSS и HTML
Kosten
Вторник, 13 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Перенос слов в описание всегда смотрится оригинально и безусловно читабельно, но нам иногда нужно разместить описание в узком каркасе, и здесь нужно сделать все, чтоб смотрелось и безусловно, читалось. И здесь можно задействовать перенос, что думаю некоторым очень пригодится, так как все становится актуальным, если речь идет об информации, что главное, здесь не будет искажение, и все грамотно расположено. Автоматическое разбиение целых слов на концах строк в слоговых связях, это будет полезной функцией для всех страниц сайта.

Особенно когда применение идет не слишком широким столбцам полностью обоснованного описание, что будет содержаться в самой не очень широкой ячейке или каркасе, также блоке, где можно разместить описание, которые безусловно может быть узкими из-за того, что они являются частью гибкий или жидкий дизайн. Сам перенос будет позволять как можно больше знаков, что вписываться в каждую строку, сохраняя экранную недвижимость и все будет смотреться корректно, создаваемого широкими пространствами между словами.



Код
<div class="zornet-perenos">
Переключатель Nintendo был взломан и способен загружать Linux в новый эксплойт с холодной загрузкой. Будет ли Nintendo, наконец, отказаться от сохраненных пользователем игр - или заблокировать вещи, которые намного плотнее?
</div>


CSS

Код
.zornet-perenos {
    border:3px solid #245488;
    margin:20px auto;
    padding:10px;
    width:170px;

    word-break:break-all;
}

Демонстрация:

Перенос - это процесс деления слов в конце строки текста. Он символизируется дефисной меткой, которая делит слова слогами. Он часто корректируется вместе с настройками выравнивания, и хорошая настройка обоих параметров должна приводить к хорошему потоку и легко читаемому тексту тела.

Перенос слов в тексте при помощи свойства hyphens



Код
<div class="perenos-hyphens">
Здесь описание
</div>


CSS

Код
.perenos-hyphens {
    -moz-hyphens: auto;
    -webkit-hyphens: auto;
    -ms-hyphens: auto;
}

Демонстрация:

Это сообщение будет сосредоточено на переносе копии тела, но мы обсудим другие варианты переносов, и мы также расскажем вам, когда не использовать переносы.

Перенос может быть скорректирован двумя способами. Вручную и автоматически. Как и при всех корректировках текста, которые выполняются для всего журнала, я предлагаю настроить параметры переносов в палитре стилей абзаца. Конечно, для достижения наилучших результатов вы должны выбрать соответствующий словарь из списка языков в форматах расширенных символов в параметрах стиля абзаца.

Существует три способа указать, что слово можно переносить:

1. Выставить HTML объект HTML, также в точку между символами, что возможно могут стать или быть повреждены. И здесь все можно было бы посчитать, как можно, а точнее подсказка для определенного заданного переноса, что никакой дефис не должен появляться, если не считать все словосочетание. Что не может поместиться в самом конце предложение или строки, но также часть, что идет до дефиса будет сломано, это говоря о слове, а дефис должен отображаться браузером.

2. Здесь есть возможность выставить wbr тег, это все рассматривается в качестве альтернативы. Та же идея, что и намек на дефис и немного улучшенная поддержка при условии, что браузер не вставляет дефис где слово сломано.

3. Примените свойств word-break CSS

4. В общем, как многие рекомендуют, это последний подход, вместо того, чтобы вставлять индивидуальные подсказки. Установка и забвение переносов, включая всех абзацев, где исходя из предположения, что эти p элементы были задействованные правильно. Ничего не помечено как содержимое абзаца, это просто для получения контента на разной или отдельной строке, что думаю будет хорошей идеей.

Объявление стиля выглядит примерно так:

Код
p {
        word-break: break-word;
        -ms-word-break: break-all;
        -ms-hyphens: auto;
        -moz-hyphens: auto;
        -webkit-hyphens: auto;
        hyphens: auto;
}

Чтобы достичь правильной расстановки переносов, содержимое страницы должно иметь объявленный язык, позволяя браузеру ссылаться на словарь для соответствующих позиций разрыва слов. Проще всего добавить это в открывающий html тег.

Код
<html lang=en>

Чтобы включить переносы выключить, как пример на специальном классе пункта, что вы не хотите быть сломаны. Настройка заставит браузер только сломать знаки, которые вы указали с помощью дефис.

Сам перенос не является обязательным идти для текста с выравниванием по левому краю, потому что тряпка по-прежнему будет несколько нерегулярной, даже с переносом. Перенос не улучшает четкость текста.

По мере того как длина линии становится короче, перенос становится не, таким как привыкли видеть. Если вы переносите знаки, то ваш текстовый процессор или веб-браузер могут только сломать строки в пространствах слов. Поскольку линии становятся короче, меньше слов и, следовательно, меньше возможных точек разлома, что делает более неудобные перерывы более вероятными.

Демонстрация:
Прикрепления: 8304885.png (9.8 Kb) · 9359003.png (9.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Эффект переноса текста с помощью CSS и HTML (Классический эффект переноса слова при помощи CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: