• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Меняем цвет ссылки при наведении на CSS (Изменение цвета ссылки при наведении с использованием CSS)
Меняем цвет ссылки при наведении на CSS
Kosten
Вторник, 13 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Думаю каждый веб мастер встречал на сайте эффект ссылки при ее наведение, что ставится автоматически, что здесь разберем, как можно сделать на своем портале. И так, вероятно вы заметили, что ссылки меняют цвет, когда вы наводите на них курсор, стильный эффект и тот который очень легко реализовать с помощью CSS.

Чтобы изменить цвет вашей ссылки при наведении, используйте свойство псевдонима: hover в классе ссылки и придайте ему другой цвет. Изменение цвета ссылки, когда посетитель наводится на ссылку, является отличным методом, помогающим указать, что можно щелкнуть на странице или блоге.

Руководства по эксплуатации

Это всего лишь несколько советов и советов о том, как вы используете способность зависания.

Не позволяйте этому влиять на окружающий текст

Если ваш hover-link начинает нажимать другие элементы текста и страницы, вы должны оставить его или изменить его. Это происходит чаще всего, если вы меняете шрифт или размер шрифта, но вы можете получить незначительное движение от перехода к полужирным, курсивом или подчеркнутым текстам. Протестируйте его, и если что-то движется, выньте эффекты.

Простые изменения - лучшие

Попытайтесь изменить только одну или две вещи при наведении. Переключите цвет, возможно, добавьте подчеркивание, но это должно быть все. Это не должно быть серьезным событием, когда пользователь наводил ссылку на ссылку, просто тонкий эффект, чтобы помочь им и добавить какой-то стиль к вашей странице.

Выбор цвета

По некоторым причинам, среди крупных корпоративных сайтов красный цвет кажется популярным выбором для изменений наведения. Лично мне это совсем не нравится. Предположительно это самый простой цвет, что распознается, и поэтому ваши ссылки становятся более полезными, но вы должны использовать цвет, который дополняет ваш сайт.

Ниже приведен пример изменения свойств ссылок вашей страницы в CSS.

Можно прописать в стилях, гже задаем цвет ссыдки по умолчанию и при наведение курсора. Это видим ссылку в синейц палитре, если наводим, то становится зеленая.

Код
.link { color: #5d92b7; }
.link:hover { color: #23964d; }

Также делаем под класс:

HTML

Код
<a class="test-link" href="http://zornet.ru">Переходим на ZORNET.RU</a>

CSS

Код
.test-link {color:#59236f;}
.test-link:hover {color:#966d1f;}

Свойство hover можно аналогичным образом использовать как для идентификаторов, так и для самих элементов, как показано ранее в учебнике. Цвет является одним из многих свойств, которые вы можете изменить, используя наведение мыши, попробуйте поэкспериментировать с подчеркиваниями, цветами границ и фоном для удовольствия.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Меняем цвет ссылки при наведении на CSS (Изменение цвета ссылки при наведении с использованием CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: