• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Google будет наказывать за покупные ссылки (Платных ссылок повредить рейтинг Page Rank и запрос Google)
Google будет наказывать за покупные ссылки
Kosten
Понедельник, 12 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Все больше и больше можно заметить, что люди задаются вопросом, потеряли ли они трафик в Google, так как они обнаружили, что продают платные ссылки. Однако Google никогда не наказывал сайты за продажу. Если вы заметили, в большинстве случаев все, что сделал Google, это предотвращать передачу ссылок с сайта или страниц на сайте с помощью PageRank. Теперь это меняется. Если вы продаете ссылки, то Гугл действительно может оштрафовать ваш сайт и отказаться от оценки PageRank, которая показывает это.

Джон Мюллер из Google сказал в Twitter, что даже крупные порталы, которые платят ссылки, покупают или продают ссылки для передачи PageRank или манипулируют результатами поиска гугл, могут быть оштрафованы и это противоречит рекомендациям веб мастера Гугл.

Обвинения возникли пару месяцев назад, когда Wix, популярная бесплатная платформа CMS информировала своих клиентов о том, чтобы ссылаться на Wix со специальным якорным текстом. В котором Джон Мюллер сказал, что размер портала не имеет значения, Google может наказать любого сайта, даже наказывать себя за платные переходы.



Факт 1

Google не хочет, чтобы вы покупали ссылки для лучшего рейтинга. Они сообщают вам получить все ваши входящие платные ссылки с симпатичным маленьким rel = nofollow-тегом, который теоретически делает ссылку самой бесполезной с точки зрения лучшего рейтинга для вашего сайта.

Факт 2

Рынок сбыта и покупки ссылок только для того, чтобы получить лучшее ранжирование в Гугл, огромен, хотя он нарушает принципы Google, и Google наказывает сайты, которые пойманы таким образом.

PS - По правде говоря, теперь дело Google заключается в том, что покупающие ссылки бросают деньги из окна, и они девальвируют эти ссылки, а не снижают эти ссылки. И что более важно для владельца сайта, вы можете аргументировать все, что хотите, но они не помогут отменить запрет Google не продавайте ссылки. Если для вас важен трафик Гугл, не продавайте ссылки.
Прикрепления: 7481058.png (132.8 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 12 Февраля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Давно на ссылках не зарабатывал, но здесь нужно было около 2 тыс, что подумал. заработаю на ссылках и сразу закрою. Что ранее мог за один день заработать 2 тыс и сильно не напрягаясь. Но здесь реально за сутки только один запрос был. что пришлось цену опустить по самую не хочу, где активность не сильно прибавилась по заказу. Вообщем, пришлось размещать ссылки, что ранее отказывал. где старался по тематике больше размещать, что реально меньше стали покупать.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Google будет наказывать за покупные ссылки (Платных ссылок повредить рейтинг Page Rank и запрос Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: