• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Простой метод сброс стилей при помощью CSS (Универсальный сброс стилей на сайте через звездочку)
Простой метод сброс стилей при помощью CSS
Kosten
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Сброс CSS используется для переопределения таблиц стилей по умолчанию, используемых современными браузерами. Поскольку каждый браузер использует другую таблицу стилей, некоторые элементы, как кнопки отправки, ссылки и другие. Не всегда имеют последовательный стиль во всех браузерах. Сброс CSS уничтожит некоторые из стилей по умолчанию в браузере, заменив его набором полностью настраиваемых правил стиля для всех основных элементов HTML, чтобы каждый элемент отображался одинаково независимо от того, просматриваются ли они в браузере Chrome или Firefox.

Существует множество различных сбросов CSS, каждый из которых имеет другой набор стилей сброса, но обычно сброс очищает большинство элементов любых полей и прокладок, удаляет границы и стили списков и возвращает размер шрифта и высоту линии до 100%. Ниже представлен исчерпывающий список лучших доступных сбрасывания.

Универсальный сброс, что выбирает все элементы HTML с помощью селектора * и имеет только два правила стиля, вероятно является самым простым из всех сбросов CSS. Сбрасывая маржу и заполнение каждого элемента HTML до 0px, Universal Reset помогает нормализовать формат страницы, не будучи слишком тяжелым.

Хотя использование сбрасывание часто противоречиво, где многие разработчики утверждают, что он излишне замедляет работу страниц. Поскольку он по-прежнему не устраняет необходимость в кросс браузером тестировании, добавив, что этот легкий сброс в таблицу стилей CSS может стать огромной помощью в достижении перекрестного согласованность браузера в интернет проектах.

Код
*{
padding: 0px;
margin: 0px;
}

Как и любой другой сброс, то в универсальном сбросе можно настроить. Но будьте осторожны! Универсальный селектор буквально выбирает каждый элемент HTML на странице, поэтому добавление слишком большого количества правил к этому методу может нанести ущерб дизайну.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Простой метод сброс стилей при помощью CSS (Универсальный сброс стилей на сайте через звездочку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: