• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Свойства margin-right и margin-left в CSS (Как использовать правые и левые свойства CSS3)
Свойства margin-right и margin-left в CSS
Kosten
Воскресенье, 04 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
В CSS правые и левые свойства могут использоваться для определения пространства между правым или левым краем элемента и его ближайшим делением. Если вы знакомы со свойством margin, то это может помочь вам узнать, что в CSS правильные и левые свойства могут использоваться так же, как и свойства margin-right и margin-left, с несколькими заметные различия.

В отличие от свойств margin-right и margin-left свойства справа и слева работают только тогда, когда элемент которому они применяются, то имеет значение свойства позиционирования чего-то другого, кроме статического "это значение по умолчанию, поэтому позиция элемент должен быть установлен как абсолютный или фиксированный так и относительный, чтобы правое или левое свойство оказывало какое-либо влияние на элемент.



Теперь веб мастер может создать отступы свойством margin и padding, что всегда актуально при настройке веб дизайн.

С точки зрения синтаксиса права и левые свойства довольно просты и удобны в использовании. Они принимают значения свойств в фиксированных значениях, таких как px или em или % проценты, и большее значение, что вы используете. Тем больше места вы размещаете между правым или левым краем ваших элементов и их ближайшими позиционируемыми предками. С правой и левой стороны вы также можете использовать отрицательные значения, что является интересным способом использования свойств для воспроизведения с макетами или позиционированием элементов.

Чтобы увидеть пример использования свойств в контексте, ознакомьтесь с фрагментом кода ниже.

Код
div.first{
    right: 10px;
    position: absolute;
}

В приведенном выше примере мы помещаем 10px пространства между правой стороной div и ближайшим приделом. Обратите внимание, как мы также включили свойство position, чтобы свойство права выполнялось по назначению.

Код
div.second{
    left: -30px;
    position: relative;
}

Во втором примере мы продемонстрировали, как использовать свойство left, где даже дали ему отрицательное значение, так что он фактически удаляет пространство между левой стороной рассматриваемого div и его ближайшим предком. Использование таких отрицательных значений может привести к перекрытию элементов, поэтому будьте осторожны при использовании этого типа значений и не переусердствуйте.
Прикрепления: 3169055.jpg (25.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Свойства margin-right и margin-left в CSS (Как использовать правые и левые свойства CSS3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: